Монетизация сайта

Монетизация сайта

Всё больше внимания приковывает к себе тизерная реклама. Именно этот способ монетизации сайта стал самым популярным среди вебмастеров в 2015-м году. Подробнее расскажем в нашей статье.

Для каждого вебмастера остро стоит вопрос монетизации своего интернет-ресурса. В этом нет ничего удивительного, ведь важно понимать, что каждый сайт, если он качественный, отнимает у владельца немало времени, сил, а иногда и денег. Поэтому вполне логично, что вебмастера стараются зарабатывать на них по мере возможностей.

К сожалению, это не всегда находит отклик и понимание у целевой аудитории сайта. Многие посетители крайне негативно настроены к рекламе как факту. Они ставят различные плагины, блокирующие рекламные блоки, активно заявляют на форумах, что хотели бы, чтобы рекламы стало меньше. Вебмастеру не стоит обращать ни них внимание. Люди всегда хотят иметь что-то просто так. Но владельцу сайта тоже нужно отбивать издержки.

Разумеется, слишком монетизация http://teasernet.com/articles/monetizaciya_saita/ навредит сайту. Регулярно в интернете мы встречаемся с ресурсами, которые завешаны рекламой с ног до головы. Так действовать тоже не стоит. Оптимально – подобрать для портала тематическую рекламу, которая не будет излишне навязчивой, но, в то же время, сохранит кликабельность и заметность для пользователя.

Пусть это будет небольшой рекламный блок, а лучше несколько. Их можно раскидать в разные области сайта или сконцентрировать в одной. Чаще всего имеет смысл поэкспериментировать. Ведь каждый сайт уникален. Никогда заранее не угадаешь, что понравится именно твоей целевой аудитории.

В вопросе заработка на сайте лучше всего обратить внимание на тизерую рекламу. Именно она позволяет вебмастеру меньше всего думать о доходе. Именно данный вид рекламы может обеспечить достаточный пассивный доход и будет кормить владельца сайта долгие годы.

Кроме того, тизерные сети очень лояльны. Требования при добавлении площадки минимальны, а модерация происходит в максимально короткие сроки. Вы можете всё сделать и начать зарабатывать всего за один день.

Самое главное – ответственно подойти к выбору тизерной системы. Далеко не каждая подойдет для вашего сайта. Стоит обратить внимание на наиболее проверенные тизерные сети, которые не первый год работают на рынке.

Также посмотрите, сколько в выбранной вами системе есть рекламных форматах. В приличных тизерных сетях их не меньше шести. Ещё хорошо, когда есть блоки для отображения мобильных устройств.

Если вы всё сделаете правильно, у вас получится выстроить надежные, долгосрочные отношения с тизерной сетью. Это даст пассивный доход от сайта на долгие годы.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров