Особенности вентиляции помещений

Особенности вентиляции помещений

Вентиляция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание благоприятных для самочувствия, здоровья человека условий воздушной среды на рабочих местах, в помещении.

Система вентиляции должна соответствовать санитарным, строительным нормам, удовлетворять требования, которые предъявляются к строительным конструкций сооружений. Также, системы вентиляции могут поддерживать допустимые метеорологические показатели в разных помещениях. Хорошая вентиляция – это неотъемлемое условие для комфортной жизни и работы.

Сотрудники «Балтик-Комфорт» предлагают своим клиентам системы вентиляции различной сложности от известных мировых производителей. Узнать подробнее о данной компании можно здесь.

Требования к вентиляционным системам могут быть различными. Вентиляция загородного дома, коттеджа значительно отличается от вентиляции квартиры. Жилье, расположенное в городе, нуждается в хорошей очистке воздуха, а вот уровень шума в данном случае менее важен. Для коттеджа наибольшее значение имеет громкость функционирования системы вентиляции. Воздух вдалеке от мегаполисов гораздо чище, поэтому требования к фильтрам здесь будут намного ниже. Осуществлять проектирование вентиляции следует еще на этапе строительства коттеджа.

Каждая схема вентиляции включает в себя приток наружного воздуха, а также вытяжку отработанного. Для обеспечения правильного баланса воздуха в помещении, вытяжка и приток должны функционировать одновременно.

Сегодня существует множество видов вентиляционных систем. Такое разнообразие связано с характером технологического процесса, видом выделений, назначением помещения. Вентиляционные системы классифицируются относительно следующих признаков:

- способ создания давления необходимого для перемещения воздуха. Побуждение может быть искусственным, естественным;

- назначение – вытяжные, приточные;

- конструктивное исполнение – канальные, бесканальные;

- зона обслуживания – общеобменные, местные.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров