У портала «Новый Омск» появилась своя «Википедия»

У портала «Новый Омск» появилась своя «Википедия»

Информационное агентство Омска и Омской области «Новый Омск» запустило на своем сайте новую рубрику — Wiki Омск. В новом разделе собраны  все значимые для региона компании и персоны, которыми интересуются омичи.

Информационное агентство Омска и Омской области «Новый Омск» запустило на своем сайте новую рубрику — Wiki Омск http://newsomsk.ru/wiki_omsk/. В новом разделе собраны все значимые для региона компании и персоны, которыми интересуются омичи. Через Wiki Омск можно в пару кликов найти организацию, так или иначе «засветившуюся» в омских СМИ, или персону, чья деятельность важна для города или области.

Данный раздел выполняет функцию некой энциклопедии политической, экономической и предпринимательской жизни Омска и Омской области. Как и на известном ресурсе «Википедия», в разделе Wiki Омск «Нового Омска» можно получить подробную информацию о деятельности компании или персоны. При этом важной особенностью Wiki Омск является тот факт, что собранные в разделе досье основываются исключительно на фактах. Редакция информационного агентства следит за развитием организаций и деятельностью важных для региона людей и своевременно актуализирует информацию в рубрике. При этом дата внесения последних изменений всегда доступна читателю ресурса.

Для удобства навигации Wiki Омск имеет свои подразделы: «Все персоны» и «Все компании». Для того, чтобы облегчить посетителям сайта поиск той или иной личности или компании, у рубрики есть функция поиска по названию или фамилии. Также присутствует алфавитный указатель, который позволяет пользователю найти все фамилии известных персон и все названия организаций на заданную букву алфавита.

Статьи на Wiki Омск по своей структуре напоминают всю ту же «Википедию», однако в них вниманию читателя предлагаются только действительно важные для Омска данные. Так, помимо биографии персон, «Новый Омск» кратко излагает суть громких скандалов вокруг той или иной личности, а также приводит их значимые или громкие заявления. Скандальная репутация компаний, если таковая имеет место быть, также отражается на страницах Wiki Омск. Помимо этого, статьи содержат историю развития организаций, данные об учредителях и о проектах.

Таким образом, Wiki Омск на портале «Новый Омск» не только вбирает в себя все актуальные данные об известных личностях региона и о компаниях, формирующих его экономическую среду, но и создает настоящий энциклопедический ресурс, которым читатель может воспользоваться, пока изучает свежие новости Омска и области http://newsomsk.ru/type/novosti/. Wiki Омск поможет читателям узнать о деятельности упомянутых в новостях организаций и персон, о последних изменениях в их жизни, а также о резонансных событиях, связанных с ними и имеющих значение для региона.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров