Жители поселка Салым поблагодарили Алексея Андреева (ОАО Автобан)

Жители поселка Салым поблагодарили Алексея Андреева (ОАО Автобан)

Поводом для благодарности послужило решение проблем с ремонтом дома.

История началась не так давно – в ноябре 2015 года, когда группа жильцов дома №10 по Привокзальной улице поселка Салым обратилась в общественную приемную депутата и генерального директора ОАО Автобан Андреева Алексея Владимировича. Дело в том, что дом, где они живут находился не в самом лучшем состоянии, и это еще мягко сказано. За 37 лет с тех пор как дом был введен в эксплуатацию, в нем не проводились мероприятия по ремонту и облагораживанию фасада и на тот момент (конец 2015 года) подобные работы в план капитально ремонта включены не были. Одна из жительниц дома Сайфуат Айтыкина объяснила, что сборы у них в доме маленькие, так как в нем всего 12 квартир и денег на ремонт фасада не хватает, а при этом жители страдают от сырости и холода, несмотря на то, что оплата коммунальных услуг производится регулярно и дисциплинировано.

Депутат и директор ОАО Автобан Андреев Алексей Владимирович принял обращение жителей и приступил к решению проблемы. Он изучил состояние дома и направил запрос в Югорский фонд капитального ремонта. В запросе депутат обозначил необходимость включить в программу на 2016 год ремонт фасада здания.

Кроме депутатского запроса, Югорский фонд также имел информацию от управляющей компании, обслуживающий дом. В этой компании подтвердили необходимость скорейшего ремонта фасада, сославшись на оценки технического состояния конструкций дома и результаты его обследования.

В итоге прошение жителей было удовлетворено и ремонтные работы были включены в план Югорского фонда капитального ремонта.

В благодарственно письме на имя депутата, жители дома №10 по Привокзальной улице отметили, что несмотря на многие их обращения в другие инстанции, реальной помощи они не получили нигде, кроме как у депутата: «Спасибо Вам и Вашей команде за быстрое и положительное решение нашего вопроса, в наше время как-то трудно рассчитывать на помощь и тем более, так результативно. Вы – четвертая инстанция, к кому мы обращались, были одни отписки… Все жители десятого дома по улице Привокзальной благодарят Вас и Вашу команду за добросовестное отношение, за помощь людям… Хотелось бы, чтобы этот источник никогда не иссяк!».

Действительно, можно сказать, что, если бы жители не обратились к депутату, скорее всего до сих пор вопрос с ремонтом дома был бы открыт и только после вмешательства депутата запросы и просьбы жителей, которые настаивали на том, что ремонтные работы нужно как можно быстрее произвести, были услышаны.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров