Особенности ЕГЭ в 2016 году

Особенности ЕГЭ в 2016 году

Для того чтобы получить аттестат, выпускник должен сдать обязательные экзамены. В 2016 году в перечень входит математика и русский язык. Полученные результаты оцениваются в баллах. Экзамен зачитывается при наборе определенного минимального количества баллов.

Как и в прошлом учебном году будет разделение экзамена на два уровня. Ученик может сам выбрать между базовым и профильным вариантом. Второй вариант подойдет тем, кто выбрал вуз, где данный предмет необходим при поступлении, при отсутствии подобного условия достаточен базовый уровень.

По статистике, наиболее сложным является ЕГЭ по математике. Например, в 2013 году только 538 человек получили 100 баллов, а не сдали экзамен в сто раз больше выпускников. Пугаться статистики не стоит, поскольку, чем труднее экзамен, тем ниже конкуренция при поступлении в высшее учебное заведение. Для того чтобы получить высокий балл, необходимо тщательно подготовиться.

ЕГЭ по математике 2016 http://xn-----8kcalleb0aurcvn3cd0p.xn--80asehdb/ будет состоять из 21 задания. По типу ответов и уровню сложности можно их разделить на следующие группы:

1) В1-15 - это задания базового уровня сложности. Ответ на них имеет вид числа. Его необходимо занести в бланк, проводить решение данных задач не надо;

2) С1-4 – это задания повышенной сложности. Здесь необходимо указать решение, а также ответ, как на обычной контрольной работе;

3) С5-6 – задачи высочайшего уровня сложности. Необходимо записать полное решение, а также ответ. Представленные задания рассчитаны на уровень, который значительно выше средней школы, даже отличники не всегда могут их решить.

На сегодняшний день в интернете можно бесплатно пройти тренировочные тесты ЕГЭ. Их структура идентична реальным экзаменам. Также здесь представлены видео курсы по подготовке к экзаменам. Очень часто они гораздо эффективнее занятий у репетитора. Кроме того, подобные видео уроки стоят гораздо дешевле, чем частные уроки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров