Особенности мойки окон и фасадов

Особенности мойки окон и фасадов

На сегодняшний день востребованными являются клининговые услуги, которые связаны с промышленным альпинизмом.

Число современных высотных построек с фасадами, выполненными из композитных материалов и стекла, значительно увеличивается ежегодно. Данная особенность объясняет рост спроса на этот вид услуг.

Привлечение промышленных альпинистов в процессе мойки окон и фасадов liberty-holding.com является наиболее быстрым и эффективным решением.

Осуществлять мойку фасадов городских зданий необходимо не реже чем два раза в год. Данная потребность объясняется загрязненным воздухом больших городов. Выхлопные газы автомобилей, пыль, выбросы химических предприятий – это все, растворяясь дождем, оседает на фасадах, агрессивно воздействуя на стекло, пластик и металл. Если мойка не будет произведена, изменения станут необратимыми. Они проявляются в виде белых небольших точек, которые похожи на засохшие капли, данный налет получил название «водный камень». Он состоит из смеси нерастворимых веществ. Удалить такие образования довольно сложно. Водный камень практически не заметен на прозрачных стеклах, но значительно портит внешний вид тонированных.

Производить мытье тонированных стекол необходимо с особой осторожностью. В данном случае не используются сильная химия, средства механической очистки, поскольку это может поцарапать стекло.

Промышленные альпинисты компании Liberty-holding осуществляют также мойку фасадов после завершения строительства здания. Стоимость подобных услуг зависит от уровня загрязнения поверхности.

Наиболее сложной и дорогой услугой клининга является очистка куполов изнутри. Альпинистам необходимо быть очень внимательными, поскольку происходит постоянная смена точек крепления. В некоторых случаях даже натягивают специальные тросовые перила для передвижения альпиниста.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров