Бумажные салфетки и их преимушества

Бумажные салфетки и их преимушества

Современные понятия о гигиене и приличиях подразумевают постоянное наличие и использование такого изделия, как салфетки.





И если салфетки из ткани используют в редких торжественных случаях или для дизайна интерьеров, то бумажные салфетки просто стали верным спутником человека в его повседневной жизни при постоянной необходимости и гигиены. Лучшим способом поддержания чистоты рук в общественных местах, магазинах, гостиницах, а также в дорожных или ограниченных ситуациях будут бумажные салфетки http://www.almin.ru/catalog/predmety-servirovki-stola/salfetki-odnotonnye-20kh20--25kh25-1-sloynye/.

Особенности бумажных салфеток

Изобретение салфетки с самого начала ее существования имело цель использования при приеме пищи в качестве средства гигиены рук, удаления с губ и лица жира, остатков пищи и других загрязнений. Также с помощью салфеток предохраняется и очищается одежда от остатков пищи. Благодаря современным технологиям есть возможность использования удобных одноразовых бумажных салфеток. Они отлично выполняют гигиенические функции без потребности дальнейшего ухода за ними. Использованная салфетка просто выбрасывается, так как имеет ничтожно низкую цену. Использование салфеток подразделяется:

  • в гигиенических целях;
  • при механическом употреблении;
  • для оформления и декора.

Бумажные салфетки кроме гигиенических используются при уборке помещений, как средство для удаления бытовой грязи и пыли с мебели, и других поверхностей. И уж совсем невозможно представить себе сервировку ежедневного и праздничного стола без такого элемента, как бумажные салфетки. Для этой цели их изготавливают самых разных цветов, фактуры и изображений. Поэтому, бумажные салфетка пользуются большим спросом, быстро расходуемый и необходимый в каждом доме гигиенический продукт.

Основные моменты технологии изготовления

Традиционным материалом при производстве бумажных салфеток есть целлюлоза – измельченные древесные волокна. На бумажных фабриках массив древесины зачищается, распаривается и измельчается до состояния мелкой фракции. Полученную массу подвергают очищению и отбеливанию при использовании химических и антисептических средств при высоких температурных режимах. Затем следует процедура прессования и сушки тончайшего слоя древесной целлюлозной массы. После завершения этого этапа получают высококачественную основу для изготовления бумажных салфеток дорогих типов.

Салфетки массового употребления имеют в качестве исходного материала бумажное вторсырье высшей категории без включений типографской краски. Из него делают целлюлозную массу, распуская на волокна и подвергая химической и антисептической обработке. Для получения тонкого слоя листа пропускают целлюлозную массу через производственный миксер. Целлюлозные волокна трансформируются в нежную текстуру после ее прессования, воздушного кондиционирования и пропаривания. В результате получают белоснежную тончайшую основу для салфеток. Мягкую и хорошо впитывающую влагу основу подвергают резке на прямоугольные или квадратные фрагменты салфеток на специализированных станках.

В качестве декоративных средств для оформления и дизайна салфеток используют специальные, гибкие полимерные штампы, а также исключительно пищевые красители, безвредные для организма человека. Рельефные теснения декоративного рисунка на салфетках обеспечиваются специальной прессовкой и сушкой горячими валами. Полностью автоматический агрегат производит упаковку салфеток, согласно заданной компьютерной программе в полиэтиленовую упаковку.

Разновидности и сфера применения бумажных салфеток

Промышленность производит бумажные салфетки разной плотности, а также одно, двух, или трехслойные. Кроме белых и цветных салфеток выпускаются варианты со всевозможными орнаментами, печатью рисунков, логотипов и другим декором. От количества слоев и сложности декора зависит цена бумажных салфеток.

Несмотря на то, что конечный потребитель бумажных салфеток – конкретное физическое лицо, предприятия реализуют свою продукцию через такие каналы, как:

  • супермаркет, хозяйственные магазины;
  • общепит, кафе, пиццерия, ресторан;
  • медучреждения, санаторий;
  • дошкольные учреждения, школы;
  • дизайнерские мастерские и декораторы.

Бумажные салфетки используются для художественных и декоративных работ. Существуют целые каталоги всевозможных вариантов целевого декорирования из бумажных салфеток с разными техниками исполнения. Для получения желаемого результата при рукоделии необходимо использовать бумажные салфетки хорошего качества, которые можно выбрать не только в магазине, но и на страницах интернета при большом ассортименте и более низких, доступных ценах.

Бумажные салфетки, в основном, имеют стандартны размеры 24х24. Но изготавливаются и нестандартные варианты – 40х40, используемые, в основном, для декорирования интерьеров. Бумажные салфетки сегодня имеют новые инновации. Например, очень популярны варианты со всевозможными гигиеническими лечебными пропитками или лосьонами и пилингом, которые помогают в борьбе с угревой сыпью и воспалениями кожи. Существуют бумажные экосалфетки, разлагающиеся естественным путем, что имеет большое значение для сохранения окружающей среды.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров