Какой материал использовать при возведении каменки?

Какой материал использовать при возведении каменки?

Габбро-диабаз представляет собой прочную, твердую горную породу черного цвета, которая отличается ярким блеском.

Физико-химические особенности минералов, из которых состоит представленная горная порода, позволяют габбро-диабазу был прекрасным дополнением для бани. Родиной материала является Карелия. Габбро-диабаз отличается хорошей теплоемкостью, из-за которой он аккумулирует энергию, постепенно возвращая ее, обеспечивая сохранение оптимального воздуха в парной. Следовательно, для улучшений теплового эффекта следует для каменки использовать габбро-диабаз.

Также важным преимуществом применения представленного материала для парной является его невероятная устойчивость к частым резким перепадам температур. Габбро-диабаз следует выкладывать прямо на поверхность печи. Даже в условиях экстремальной температуры, под давлением других камней, этот материал не растрескивается и не подвергается деформации.

Благодаря устойчивому химическому составу габбро диабаз защищен от воздействия кислот и щелочей. Кроме того, в процессе нагрева он не выделяет никаких вредных веществ.

Представленный материал сохраняет безупречный внешний вид в течение всего периода использования. Даже после многолетнего применения габбро-диабаза в парилке, многочисленных циклов нагрева и охлаждения он приобретает более яркий и привлекательный вид.

Уникальные характеристики данный камень получил из-за своего происхождения. Данная порода объединила в себе лучшие характеристики от диабаза и габбро. Представленный материал хорошо подойдет для бани любого типа. Для получения великолепного теплового эффекта укладывать его следует на каменку.

Большую часть габбро-диабаза получают в России, а именно в Карелии. Материал, полученный в данном регионе, является наиболее качественным. Для того чтобы извлечь камень из недр земли используют направленные взрывы. Данный материал применяется в процессе возведения мостов, дорог, для создания насыпей на железной дороге. Прочность габбро-диабаза сравнима с гранитом.

Для парной лучше всего подойдет колотый камень. Материал не обрабатывается, поскольку шлифовка ухудшает его свойства. Габбро-диабаз должен распределять аккумулированное тепло равномерно в пространстве. Камни с кривой структурой имеют более высокий показатель теплоотдачи, чем шлифованные минералы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров