Как наносить штукатурку

Как наносить штукатурку

Как наносить штукатурку и шпатлевку, процесс кладки универсальной сухой смеси

Как наносить штукатурку

С такой деятельностью, как штукатурка стен, знаком каждый из нас хотя бы поверхностно. Она позволяет выравнять стены и подготовить их для более тщательного финишного выравнивания при помощи шпаклевки. Материал специалисты наносят на голые кирпичные стены. Процесс штукатурки делят на этапы:

  • приобретение. Состоят штукатурки http://diastart.ru/catalog/shtukaturki/ из песка, цемента и ряда добавок. Все это нужно будет купить. Количество материала высчитать по формуле, зная площадь стен;
  • установка маячков или профилей. Они будут служить границами выравнивания стен. Выставляют их при помощи инструмента "уровня";
  • подготовка раствора. Нужна будет емкость подходящего объема. Смешивать следует исходя из того, что на одну часть цемента нужно будет три части песка. Воду добавлять до такой степени, чтобы смесь стала густой. Постараться для смешивания применить дрель с насадкой;
  • наносится состав вначале шпателем. Процесс называется "наброс". После выравнивают "гладилкой". Если где-то не хватает объема, то увеличить кол-во раствора, если наоборот - то положить излишки в емкость.

как наносить штукатурку

Необходимо стараться штукатурить за раз не менее одной стены полностью. Время на высыхание - 1 сутки.

Как наносить шпатлевку

Перед тем, как начать красить стены или клеить обои, необходимо будет произвести финишное выравнивание стен. Деятельность распространенная и для достижения лучшего результата в ней используют шпатлевки http://diastart.ru/catalog/shpatlevki/. В магазине они продаются в виде порошка, в который добавляется вода. Перед началом деятельности необходимо также купить инструмент. Для полноценной работы нужен шпатель, емкость для смешивания и наждачная бумага.

Немного смеси берется шпателем и круговыми движениями втирается в стену. Чем больше будет слоев - тем выше качество выравнивания. После высыхания пройтись по поверхности наждачной бумагой, чтобы удалить мелкие элементы. Готовая шпатлевка сохраняет свои свойства лишь 15-20 минут. После этого она начинает затвердевать. Очистить инструменты от компонента необходимо пока он находится в густом состоянии.

Как класть универсальную сухую смесь

Конструкции зданий могут иметь трещины и швы от которых следует избавиться. Для этого используют универсальные строительные сухие смеси. Работы по заполнению возникших полостей под силу выполнить самому. В первую очередь необходимо купить материал. Цена сухой универсальной смеси http://diastart.ru/catalog/universalnye_smesi/ должна быть выше средней. Иначе могут возникнуть сомнения в том, что в составе, в нужной пропорции, присутствует цемент, песок и добавки. Последним компонентом будет вода. Как только она добавлена, следует все перемешать до получения консистенции однородного типа. Брать смесь из емкости надо шпателем и аккуратно вкладывать в швы и трещины, а после выравнять по верхней границе.





Затвердевает смесь через сутки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров