Когда лечат детям зубы под седацией

Когда лечат детям зубы под седацией

Ох уж эти зубики! Любая мама знает, как сложно малышу в то время, когда они только начинают расти, а также тогда, когда требуют "ремонта".

И если в период роста еще можно помочь малышу, то уже подросшего ребенка невозможно заставить пойти в поликлинику. Что делать в этом случае? Проконсультироваться с лучшими специалистами и только после этого принять решение о профессиональной помощи малышу.

Без боли и страха, или когда стоматолог лучший друг

Отвести ребенка любого возраста к стоматологу - сложно и страшно самому родителю. И все потому, что ребенок боится, капризничает и упирается, он не знает, что его ждет в этом "ужасном" кресле. Изменить ситуацию к лучшему поможет седация в детской стоматологии. Седация - это метод, который заставит позабыть ребенка о бор-машине, процедурах и прочем, а оставит только лучшие воспоминания о посещении больницы.

Эта процедура была разработана не так давно, но уже показывает отличные результаты.

Когда лечат детям зубы под седацией

Расслабление пациента таким образом поможет, если ребенок:

  • очень активный и не может усидеть долго на одном месте. Стоматологу же требуется ювелирная точность;
  • находится в состоянии паники и никакие увещевания на него не действуют;
  • имеет заболевания, которые могут спровоцировать психическую активность или физическую, которая помешает врачу запломбировать зуб или даже провести осмотр.

Газовоздушная смесь просто расслабляет мышцы, делает поход к врачу более легким и простым, ребенок лишается страха. Такой способ "анестезии" можно считать идеальным для того, кто боится.

Главное - консультация, или не бойтесь задавать вопросы

К примеру, специалисты https://www.veronica.ru/kids/lechenie-zubov/sedatsiya/ могут помочь каждому родителю и рассказать, как происходит успокоение ребенка "веселящим газом". Его дают строго дозировано просто для того, чтобы настроить ребенка на позитив, раскрепостить и дать понять, что, стоматолог - друг.

Седация помогает избежать множества психоэмоциональных проблем и это приводит к тому, что ребенок во взрослом возрасте охотно ходит на проверку здоровья полости рта. А как всем известно, здоровые зубки - это здоровый ЖКТ, следовательно, весь организм.

А большего и не нужно!

UMGkids - детская стоматологическая клиника в Новосибирске для малышей и подростков. На современном оборудовании врачи обеспечат своевременную диагностику, безболезненное лечение, профилактику болезней детских зубов с психологической адаптацией вашего ребенка к приему у стоматолога. На сайте можно ознакомиться со всеми услугами и записаться на онлайн прием. Также проводится лечение детей с особенностями здоровья и со сложными диагнозами (РАС, синдромом Дауна, ДЦП).


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров