Как справиться с проблемой запотевающих стекол в машине?

Как справиться с проблемой запотевающих стекол в машине?

Если вам недавно удалось купить авто в Крыму или вы приобрели машину в любом другом городе, рано или поздно вы можете столкнуться с проблемой запотевающих стекол.

Если вам недавно удалось купить авто в Крыму или вы приобрели машину в любом другом городе, рано или поздно вы можете столкнуться с проблемой запотевающих стекол. Почему она вообще актуальна? Потому, что в салоне - его воздухе и присутствующих в нем вещах, содержится множество влаги. Соприкасаясь с холодным стеклом, она становится микроскопическими частичками, преломляющими свет. Результат - эффект тумана.

Интересный момент состоит в том, что проблемы с запотеванием возникают даже в машинах с системой климат-контроля. Предположим, в вас новенькая лада в Крыму. Ее система работает без сбоев, и хлопот не имеется. Но вот когда специальное отверстие этой системы окажется забитым, излишки конденсата начнут накапливаться, затуманивая окна.


Причин, по которым потеют стекла, можно приводить в пример еще очень много. Здесь и дыхание пассажиров, которые употребляли спиртные напитки, и протечки автомобильных систем и т.д. Для вас же главное, установить причину неприятностей и понять, как с ней бороться.




Итак, если проблемы возникают по причине излишне высокого уровня влажности в салоне, то все просто и быстро. Вам необходимо или прогреть, или проветрить салон. Выбирайте способ в зависимости от времени года. В случае с лобовым и боковыми стеклами трудности решаются благодаря теплому воздуху из печки. Для задних стекол существует отдельный обогрев. Еще один совет - покупайте не войлочные, а резиновые коврики, которые не способны впитать влагу. Отметим, что первые также могут стать причиной запотевания стекол.

Многие специалисты советуют справляться с запотеванием стекол простым проветриванием. Однако в том случае, если на улице стоят минусовые температуры, такое решение вряд ли придется вам по вкусу. Обратите внимание, что причина может крыться в неисправных воздухозаборниках. При постоянном запотевании стекол их необходимо проверить в первую очередной.

Современные магазины автохимии предлагают решать трудности специальными средствами. Такие составы необходимо просто наносить на стекла, и они будут невосприимчивы к образованию конденсата. Мельчайшие капельки станут просто стекать с них. Но помните о том, что таки образом вы не устраните причину проблемы. Вы будете раз за разом избавляться только от ее последствий. Для того, чтобы не выбрасывать деньги на ветер постоянно, вам стоит обираться в хороший авосрвис. Если вам не удастся решить проблему ни проветриванием, ни нагреванием салона.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров