Электрические погрузчики

Электрические погрузчики

Электрический погрузчик для склада и для других целей оснащён электродвигателем определённой мощности. Данный тип техники отличает от дизельных моделей сравнительно небольшая масса и меньшая стоимость.

Чтобы поднять, транспортировать, и складировать грузы различной конфигурации и массы, применяются специальные транспортные средства – погрузчики, обладающие определёнными техническими параметрами. Электропогрузчик выполняет погрузочно-разгрузочные манипуляции специальными вилами и прочими приспособлениями. И если возникает необходимость электрический погрузчик купить, важно учесть:

  • стоимость спецтехники;
  • эксплуатационно-технические характеристики;
  • условия эксплуатации;
  • производителя и дату выпуска.

Дизельные и электрические погрузчики. Основные отличия

Электрический погрузчик для склада и для других целей оснащён электродвигателем определённой мощности.

Электрические погрузчики

Данный тип техники отличает от дизельных моделей сравнительно небольшая масса и меньшая стоимость. Поэтому вилочный электрический погрузчик цена получается очень выгодной, и от заказчика не потребуются крупные финансовые вложения. Также можно отметить следующие положительные характеристики электропогрузчиков:

  • бесшумная работа;
  • экологическая безопасность;
  • компактные габариты;
  • маневренность.

Работает силовой агрегат данной спецтехники от щелочной или кислотной аккумуляторной батареи, которую периодически нужно подзаряжать.

Основными преимуществами дизельных погрузчиков являются более высокая мощность и грузоподъёмность, но чтобы приобрести такую технику потребуется больше денежных средств. Топливные погрузчики нельзя использовать на закрытых складах из-за вредных выхлопных газов.

Где применяются вилочные электропогрузчики

Электрический погрузчик вилочный марки Джак или Митсубиши – это востребованный вид техники, благодаря которой перемещаются грузы на различных складах, в крупных и небольших супермаркетах, на производственных участках, на холодильных базах и в прочих местах.

Электропогрузчики допускаются к работе даже на медицинских производствах, благодаря своей экологической безопасности. Для эффективного использования данной спецтехники рекомендуются ровные поверхности полов, потому что электрический погрузчик 3 тонны имеет низкий клиренс.

Недостатки электропогрузчиков

Для работы электрокара требуется подготовленная электрическая система, обладающая определённой силой тока и напряжением, способная заряжать аккумуляторы. Необходимо постоянно следить за зарядом батарей, чтобы не снижалась производительность оборудования. Также на работу электропогрузчиков могут влиять погодные условия, поэтому наиболее эффективная эксплуатация возможна в закрытых сухих помещениях.

Какую марку электрического погрузчика выбрать — JAC Mitsubishi

Для примера можно сравнить электрический погрузчик 1,5 тонны JAC и Mitsubishi. Модель от первого производителя имеет массу 2790, а Митсубиши 2520 кг. Также Джак обладает меньшими габаритными размерами, что делает электрокар более манёвренным и с минимальным радиусом разворота. Ещё одним преимуществом JAC является надёжность из-за низко расположенного центра тяжести. Также Джак способен с большей скоростью поднимать груз и оснащён более мощным двигателем.

Как выбрать электрический погрузчик

Выбор техники осуществляется по таким параметрам, как габаритные размеры, общий вес, мощность двигателя, а также стоимость оборудования. Ещё одним важным фактором является количество опор – три или четыре, и это влияет на устойчивость и управляемость. Ещё можно выбирать между переднеприводными и заднеприводными моделями. И обязательно учитываются условия и место эксплуатации, и какие грузы предстоит перемещать.

Предлагаем приобретать вилочные электрические погрузчики различных модификаций в нашей компании по выгодным ценам, с бесплатной доставкой и с сервисным обслуживанием. Достаточно посетить сайт https://npo-tr.ru/ и сделать оптимальный выбор модели электропогрузчика.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров