Видеосъемка и фотосъемка венчания

Видеосъемка и фотосъемка венчания

Венчание очень ответственный и священный обряд, который в последствии не допускает расторжение заключенного брака и это таинство является залогом гармоничной и долгой супружеской жизни.

Любая счастливая и влюбленная пара хочет запомнить день своего венчания на всю жизнь, но со временем некоторые моменты забываются, и для того, чтобы на долгие годы сохранить эти воспоминания, нужно пригласить профессионального видеооператора и фотографа. Опытный специалист должен уметь поймать самые яркие и нужные моменты венчания, конечно не мало важно наличие профессиональной аппаратуры и навыки видеомонтажа.
Фотосъемка и видеосъемка венчания http://profvideo.ru/videosemka-venchaniya/ имеют ряд особенностей:
1) Нужно заранее договориться с батюшкой и получить его благословение на фото- и видеосъемку.
2) От оператора потребуется все его терпение и выдержка, особенно физическая, так как венчание процесс длительный, иногда от затягивается до двух часов. Чтобы качество фильма не пострадало, лучше взять с собой штатив.


3) С молодоженами заранее проговариваем все нюансы венчания, так как во время таинства не допускается никаких переговоров и обсуждений. Также перед входом в церковь нужно выключить телефоны.
4) В храме обычно бывает мало света, поэтому необходимо:
- иметь камеру, которая обладает отличной светочувствительностью и может вести съемку при сильной нехватке света;
- можно попросить максимально включить все освещение, которое там есть;
- договориться на счет дополнительной осветительной аппаратуры, которые не должны мешать венчанию.
Не забываем отдельно снять саму церковь, купола, алтарь, это станет красивым дополнением к фильму.
Видеооператору не всегда удается поймать нужные моменты, потому что в церкви лишние передвижения ограничены, а разрешение на видеосъемку с двух камер в церкви не всегда можно получить. В таком случае, лучше работать вместе с фотографом, который сможет дополнительно запечатлеть самые памятные и яркие кадры. Также надо заранее позаботиться и договориться со служителями церкви о фотосъемке со вспышкой. Необходимо объяснить гостям не использовать свои фотоаппараты и видеокамеры. Это будет мешать венчанию и скажется на качестве съемки.
После венчания видеооператор сделает качественный видеомонтаж http://profvideo.ru/services/videomontazh/, просмотрев весь отснятый материал и подберет красивое музыкальное сопровождение для финального фильма. Видеосъемка и фотосъемка венчания http://profvideo.ru/fotosemka-venchaniya/ - очень трогательный и ответственный процесс, который фиксирует один из самых важных дней в вашей жизни.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров