Как удалить негативную информацию о себе в интернете

Как удалить негативную информацию о себе в интернете

Для любого человека нет ничего важнее, чем личная репутация, которая  способна заочно предоставить всю необходимую информацию о вас.

В то же время, стабилизация репутации весьма сложный и трудоемкий процесс, поэтому удалить негативную, порочащую информацию о себе в интернете, порой, очень сложно. Это дело лучше всего доверить профессионалам, которые смогут качественно и продуктивно справиться с этой задачей.

Сама процедура удаления порочащей информации из интернета разделяется на области некомпетентности и компетенции. Область некомпетентности представляет собой, так называемую, неосознанную часть репутации. В этом случае человек не способен повлиять на нее, спрогнозировать или повысить. Вся профессиональная деятельность интересующей личности не входит в сферу данного понятия. Например, высококвалифицированный хирург может успешно доказывать свою компетентность на медицинском поприще, однако виртуальное пространство едва ли сможет помочь в этом.

Область компетенции способна решать задачи и вопросы, которые касаются создания имиджа успешного специалиста. Данная сфера персональной репутации может быть охарактеризована применением знаний и умений, которыми обладают потенциальные наниматели. Исключительно действия, а также их отражение в виртуальном, информационном пространстве способны подтвердить персональную репутацию. Таким образом, это может быть наглядным свидетельством того, что на самом деле собой представляет человек.

Если говорить в общем, то основной способ повысить свою репутацию – это работа над негативными образами и их переделка. Другими словами, если в новостной ленте упоминается интересующая личность, а в комментариях преобладает исключительно негативный оттенок, то основной задачей в данном случае будет создание позитивного образа при помощи тех же самых комментариев. Этот случай поверхностный, в основном нужен более тонкий подход, но главный принцип схож с основными методами.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров