Виды бассейнов и их особенности

Виды бассейнов и их особенности

На сегодняшний день существует широкий выбор разнообразных бассейнов. Они отличаются между собой оборудованием, с помощью которого осуществляется очистка и дезинфекция воды, а также материалом, из которого они выполнены.

Бассейн, не смотря на кажущуюся простоту его конструкции, является довольно сложным гидротехническим сооружением. Перед тем как приступить к строительству бассейна, следует решить множество разных вопросов. Наиболее важный из них – выбор материала для строительства чаши.

На сайте Акваполис http://aquapolis.ru вы можете найти широкий выбор бассейнов, а также сопутствующего оборудования от производителей из Италии, Англии, Германии, Канады, Китая и других стран. Компания предлагает своим клиентам сертифицированную качественную продукцию по приятным ценам.

Распространенным, классическим вариантом для дачи или частного дома является бассейн, выполненный из бетона. На самом деле такая конструкция стоит довольно дорого и требует значительных трудовых затратах. Строительство бетонного бассейна занимает большой промежуток времени. Подобная конструкция будет самой красивой, в ней можно воплотить любые желания в области отделки и развлечений: массажеры, гейзеры, горки. Кроме того, бетонный бассейн можно дополнить освещением. Заменять воду в такой чаше необходимо очень редко.

Второй вид бассейнов – это сборные. Они имеют круглую, овальную форму, или вид восьмерки. Такая конструкция состоит из металлического каркаса, на который закрепляются стальные листы. Внутри бассейна устанавливается чехол из специальной пленки. Подобные конструкции можно установить в помещении или на улице. На сборные бассейны нельзя монтировать освещение и аттракционы. Данные бассейны можно заглублять на любую глубину или устанавливать на поверхности земли. Глубина сборной чаши достигает 1,2 метров. Данная конструкция стоит значительно меньше по сравнению с бетонной. Воду в бассейне следует заменять не реже одного раза в год.

Третий тип – это надувные и каркасные бассейны. Конструкция первого состоит из трубчатого каркаса, на который закрепляется пленка. Использовать такую чашу бассейна можно только в летнее время года, на улице. В каркасной конструкции довольно сложно установить систему очистки воды и нельзя использовать аттракционы. Смену воды следует проводить очень часто.

На сегодняшний день также появились небольшие чаши для бань и саун. Они имеют форму деревянной бочки. В таком бассейне менять воду следует после каждого посещения.

Выбирать материал для бассейна следует, основываясь на своем финансовом положении, безопасности и дизайне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров