Аустенитная нержавеющая сталь – находка для многих сфер!

Аустенитная нержавеющая сталь – находка для многих сфер!

Нержавеющая сталь постепенно завоевывает позиции на рынке проката. Ее удивительная устойчивость к воздействию температур и агрессивных сред, делает ее более востребованной, нежели черный прокат

Нержавеющая сталь постепенно завоевывает позиции на рынке проката. Ее удивительная устойчивость к воздействию температур и агрессивных сред, делает ее более востребованной, нежели черный прокат, а сравнительно недорогая цена является наиболее весомым плюсом перед цветным. В свою очередь, прокат из нержавейки также подразделяется на несколько групп, но одной из наиболее часто используемых, наряду с ферритным типом, стала аустенитная нержавеющая сталь. Заказать прокат подобного типа в Днепропетровске и по всей территории Украины вы можете в компании СпецСтальТрейд http://sst-td.com.ua/catalog/.

Что это такое?

Аустенитная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82 нержавеющая сталь относится к классу легированных и включает в себя три основных химических элемента: хром, марганец и никель. Наличие последнего несколько поднимает стоимость проката из нее, поскольку он является достаточно редким и, как следствие, дорогим металлом. В отличие от своего главного конкурента на рынке – ферритной нержавейки, аустенитный тип не имеет магнитных свойств, что предопределяет некоторые сферы его использования. Однако за пропорциями легирующих элементов при производстве стали необходимо тщательно следить, ведь если они будут содержаться в недостаточном количестве, это может привести к появлению гибридного типа (аустенитно-ферритного или аустенитно-мартенситного) металла.

В особенности, широкое распространение аустенитный прокат получил в машиностроительной сфере. Это обусловлено целым рядом выгодных для отрасли преимуществ, помимо непосредственно отсутствия магнитных свойств. В частности, аустенит обладает следующими плюсами:

  • Пластичностью;
  • Прочностью;
  • Высокой технологичностью;
  • Сопротивляемостью к коррозии в самых различных агрессивных средах.

Компания СпецСтальТрейд занимается реализацией листового проката из аустенитной стали различных марок. Мы сотрудничаем исключительно с проверенными производителями продукта и контролируем качество поставляемой продукции. На нашем сайте вы можете найти удобный каталог проката, что позволит вам сделать заказ всего за одну минуту. Если вы желаете узнать более подробно о технических условиях производства аустенита – вам поможет перечень ГОСТов, также размещенный на нашем сайте. Сделав заказ, вы можете не сомневаться, что он попадет к вам в кратчайшие сроки, логистическая служба нашей компании позволяет нам осуществлять максимально оперативную транспортировку металла в любую точку страны.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров