Установка домофонов и принцип работы такого устройства

Установка домофонов и принцип работы такого устройства

В чем заключается суть работы домофона, и насколько он необходим в сфере безопасности того или иного объекта.

Преимущества видеодомофонов

В современной жизни установка домофона является незаменимым способом предотвращения беспрепятственного проникновения в подъезды и на другую жилую территорию посторонних лиц. Это позволяет держать подъезды в чистоте и порядке, не портится посторонними людьми имущество, в подъездах не располагаются подозрительные личности. В отличие от устанавливаемых ранее кодовых замков, домофоны более надёжны, к ним нельзя подобрать код, открытие происходит только с подачи хозяина квартиры.

Домофон является надёжным и удобным способом защиты от посторонних. Видеодомофон стоит ещё на ступеньку выше, так как позволяет не только слышать, но и видеть человека, желающего пройти в дом.

Установка видеодомофона

Домофон обычно состоит из двух панелей, одна из которых устанавливается на двери подъезда, вторая – в квартире. В подъезде располагается блок для вызова и электромагнитный замок, который открывается только специальным ключом, в квартире укрепляется видеомонитор для общения и аудиотрубка. С внутренней стороны на панели управления находится кнопка, при помощи которой можно без проблем выйти из подъезда. Установка домофона занимает мало времени, цена видеоустройства не намного больше обычного.

Существует много разновидностей приборов, можно сделать выбор в соответствии со своим вкусом, учитывая необходимые требования. Есть возможность использовать устройство, как в многоэтажных домах, так и в коттеджах и дачах.

Установка домофонов производится чаще всего на железную дверь, отличающуюся своей надёжностью. Они не боятся неблагоприятных погодных условий, ломаются крайне редко, следовательно, не требуют дополнительных затрат на ремонт.

Иногда бывают случаи установки только одной панели домофона на входной двери, это вызывает большие неудобства в эксплуатации, так как появляется необходимость лично подходить к двери и открывать её. Особенно это проблематично в многоэтажном доме.

Виды видеодомофонов

Видеодомофоны могут быть как чёрно-белые, так и цветные. Последний вид даёт более чёткое изображение, что очень важно в экстренных случаях, например, при краже. Есть домофоны с наличием громкой связи, которые позволяют вести диалог, не отрываясь от основных дел.

В офисе возможна установка более дорогих беспроводных моделей, которые приобретают всё большую популярность и имеют ряд преимуществ. Для их установки не требуется прокладка кабеля, что существенно сокращает время работ и не портится внешний вид помещения. Их настройка и эксплуатация осуществляется при помощи сети Интернет.

Многие фирмы предлагают свои услуги по установке домофонов с видеомониторами и без них. Высококвалифицированные специалисты выполняют свои обязанности на должном уровне. Обычно компании, установившие домофон, занимаются его обслуживанием.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров