ЖК Садовые кварталы: инфраструктура

ЖК Садовые кварталы: инфраструктура

В данной статье речь пойдет об уникальном ЖК Садовые кварталы, который по сути представляет собой город в городе.

Город в городе

ЖК Садовые кварталы — своего рода город в городе. Проект предусматривает строительство четырех жилых микрорайонов, в которых насчитывается в общей сложности 32 дома с отдельными дворовыми территориями. Жилой фонд комплекса будет состоять из 920 квартир совокупной площадью 117 тыс. кв. метров. В каждом из четырех кварталов будет построен детский сад. На территории ЖК Садовые кварталы также разместятся: школа, торгово-развлекательные объекты, спортивно-оздоровительная инфраструктура, офисный центр и т.д. Каждый из кварталов будет оснащен отдельной подземной парковкой. Таким образом, жилой комплекс практически полностью будет обеспечен автономной инфраструктурой.

Инфраструктура района Хамовники

Вместе с тем проект ЖК Садовые кварталы http://www.globest.ru/catalog/sadovie_kvartali/ реализуется в одном из самых престижных районов Москвы, там, где сосредоточены многие знаковые объекты и достопримечательности - Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Зачатьевский монастырь, музей Л. Н. Толстого, Усадьба Трубецких, Парк им, Горького, парк Мандельштама, Нескучный сад, Церковь Святителя Николая и многие другие. Хамовники - это деловой и культурный центр столицы, район, где располагаются здания многих министерств и ведомств, как федерального, так и городского уровня, офисы крупных российских и международных компаний, театры, музеи и т. д.

Преимуществом Хамовников является не только расположение (практически в самом центре Москвы), но и богатая инфраструктура. В районе насчитывается более 20 детских садов, 15 школ и 2 гимназии, много спортивных объектов, в том числе Олимпийский комплекс Лужники.

Что касается торгово-развлекательной инфраструктуры и объектов общественного питания, то в Хамовниках, по данным районной управы, имеется более 150 ресторанов и кафе, порядка 450 магазинов, в том числе 115 продовольственных.

Транспортная инфраструктура

Разветвленная уличная сеть обеспечивает району транспортную доступность и удобный выезд на все основные автомагистрали столицы. Немаловажно и то, что на территории Хамовников находятся сразу семь станций метрополитена – "Воробьевы горы", "Спортивная", "Киевская" «Смоленская», "Фрунзенская", "Парк культуры" и "Кропоткинская".

Все это в совокупности формирует статус Хамовников как одного из самых престижных и дорогих в плане стоимости недвижимости районов столицы.

На сайте агентства недвижимости www.globest.ru вы найдете выгодные предложения по приобретению недвижимости в ЖК Садовые кварталы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров