Как выгодно купить квартиру на вторичном рынке

Как выгодно купить квартиру на вторичном рынке

Решение купить квартиру на вторичном рынке — разумный выбор для сохранения и приумножения капитала. Большое количество предложений от собственников позволит вам сделать правильный выбор.

Решение купить квартиру на вторичном рынке http://vladis.ru/kupit-kvartiru — одно из самых ответственных решений в жизни, требующее определенных знаний, изучения структуры рынка жилья и уровня цен. Взвешенный подход позволит заключить сделку на наиболее выгодных условиях.

Краткий обзор рынка жилья

Рынок жилья во Владимире переживает существенные изменения, обусловленные экономической ситуацией, введением санкции со стороны США и ряда европейских государств, ухудшением геополитической обстановки. Покупательская активность населения в секторе эконом-класса резко упала, что связано с тем, что многие банки стали меньше выдавать ипотечных кредитов. Снижение цен на жилье во Владимире пробудило частных инвесторов среди числа местных жителей и выходцев из других регионов России и стран СНГ, которые предполагают дальнейшее ухудшение экономической ситуации и скупают недвижимость по сниженной стоимости. Такая тенденция обусловлена желанием сохранить собственные сбережения. Существенным образом повысился спрос на квартиры бизнес-класса и новостройки.

На рынке жилья преобладает «вторичка», доля которой составляет 60 процентов. Стоимость квадрата жилья в среднем составляет 56,1 тысяч рублей, что на 22% больше, чем в новостройках. По количеству предложений на 1 месте Ленинский район. Здесь сосредоточено 67% предложений "вторички". 2 место по числу квартир, выставленных на продажу, принадлежит Октябрьскому району, третья позиция – Фрунзенскому району. В городе Владимир купить 2 квартиру на первом этаже http://vladis.ru/dvuhkomnatnye-kvartiry можно по демократичной стоимости.

Среди жилого фонда Владимира преобладают двухкомнатные квартиры, доля которых превышает 38 процентов. Однокомнатные квартиры на втором месте, их доля — 29%. Третья позиция принадлежит «трешкам» (28%). Многокомнатных квартир (с 4 комнатами и более) не превышает 5 процентов в структуре жилого фонда. В этом сегменте рынка наблюдается наименьший спрос.

Выгоды покупки квартир от собственника

Покупая квартиру на вторичном рынке, вы получаете следующие преимущества:

  • жилье готово к проживанию, не требует капитального ремонта, благоустройства;
  • имеется вся необходимая инфраструктура;
  • дома расположены в развитых районах с хорошим транспортным сообщением и всем необходимым для постоянного проживания;
  • облегченная процедура оформления ипотеки;
  • в квартиру можно въехать сразу;
  • в отличие от покупки квартиры в новостройке, приобретая жилье от собственника, вы не столкнетесь с рисками недостроя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров