Особенности признания банкротом физического лица

Особенности признания банкротом физического лица

Как известно, с первого октября 2015 года обычные граждане и рядовые предприниматели получили возможность объявить себя банкротами.

Стоит сказать, что ранее это могли сделать лишь юридические лица. Банкротом признается субъект, долг которого официальным организациям составляет более пятисот тысяч рублей и он не осуществляет оплаты по кредитным счетам более трех месяцев. Такая задолженность должна обязательно быть подтверждена договором. Начать процедуру, которая может признать физическое банкротство http://bankrotstvo-476.ru, может и налоговая служба, и кредиторы. Так или иначе, сперва необходимо подать заявление о признании лица банкротом в суд. Стоит упомянуть, что данная процедура может проводиться не чаще одного раза в пять лет.

Зачастую добиться признания банкротом физического лица довольно кропотливое и долгоиграющее дело. Для этого человеку необходимо разработать надежный пошаговый план действий, который должен будет в себя включать не только анализ, сбор, подготовку всех необходимых документов и сведений, но и саму защиту в суде. Необходимо будет досконально ознакомиться со всей нормативной базой, собрать все необходимые формы документов, договориться о ведении вашего дела о признании банкротом с арбитражным управляющим.

Наряду со всем вышесказанным, нужно отдавать себе отчет, что представители кредиторов зачастую не заинтересованы в вашем банкротстве, а их осведомленность и связи в этой сфере намного шире связей физического лица. Одна неосторожная или ошибочная формулировка в необходимых документах может свести на нет все ваши усилия, тем самым обратившись для вас отрицательным результатом.

Поэтому дело по банкротству, если есть такая возможность, лучше доверить профессионалам, которые разработают четкую стратегию, которая позволит почти со стопроцентной вероятностью добиться нужных результатов. Кроме того, ваше участие в данном вопросе будет сводиться к минимуму, благодаря чему вы сможете сэкономить быстротечное время и, как следствие, свои средства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров