Главные особенности деревянных окон со стеклопакетом

Главные особенности деревянных окон со стеклопакетом

На сегодняшний день появились новые окна, созданные с использованием технологии пластиковых стеклопакетов. Их главным отличительным свойством является то, что в качестве блока вместо металлопластика используется дерево.

Древесина применяется для производства окон еще с древних лет. Появление технологии изготовления оконных конструкций из пластика было основано на том, что деревянные окна отличались ограниченным сроком службы.

Пользователи сталкивались с множеством трудностей в процессе их эксплуатации. Приходилось использовать разные материалы с целью утепления рам на время зимнего периода. Кроме того, требовался и периодический косметический ремонт деревянных рам.

Данные причины привели к быстрому росту популярности пластиковых окон. На сегодняшний день знакомые с детства старые деревянные окна начинают возвращать свою популярность.

Современные деревянные окна являются совсем другими конструкциями. Технология изготовления деревянных окон аналогична ПВХ конструкциям. В качестве утеплителя используется такой же уплотнитель. Кроме того, стеклопакеты вставляются аналогичные пластиковым конструкциям. Главным существенным отличием является использование в качестве профиля древесины.

Недорогие деревянные окна со стеклопакетом http://www.dana-vostok.ru/produktciya/derevyannye_okna_s_odnokamernym_steklopaketom_nedorogo.html имеют еще одну особенность, в процессе производства данная конструкция обрабатывается специальным раствором. Это позволяет продлить срок их службы в несколько раз. Кроме того, современные евроокна из дерева не требуют периодического ремонта и не нуждаются в покраске. По практичности и надежности данные модели окон ничем не уступают предшественникам – пластиковым профилям.

Преимущества деревянных окон основаны главным образом на свойствах древесины. Данные конструкции гарантируют полную экологическую безопасность. В остальном деревянные и пластиковые окна являются совершенно равноценными изделиями.

Существует несколько правил эксплуатации деревянных окон. Например, их нельзя мыть с использованием веществ, способных разъедать древесину. Не стоит данные окна красить, обрабатывать лакирующими жидкостями. В случае если вы являетесь владельцем деревянного профиля, с сохраненной натуральной фактурой, но вам хочется покрасить ее в белый цвет, для этих целей следует использовать специальные красящие составы. Нельзя покрывать деревянный профиль масляными красками, эмалями, поскольку они могут разрушить защитный слой, предохраняемый деревянный профиль от разрушения.

Главные новости

Новости партнеров