Радар-детектор WH-559ST+Ru GPS из новой линейки антирадаров компании Whistler

Радар-детектор WH-559ST+Ru GPS из новой линейки антирадаров компании Whistler

Ведущий производитель электронного оборудования и приборов для автомобилей компания Whistler выпуском данной модели качественно обновила свою линейку подобных устройств ST серии Ru.



Этот аппарат, относящийся к среднему классу локализаторов полицейских радаров, является представителем «старшего поколения» данного модельного ряда. Он в полной мере адаптирован к условиям РФ. Основное его отличие – встроенный GPS-функционал, что весьма существенно, т.к. супергетеродинные приемники «не видят» применяемые ныне полицией камеры контроля.

О комплектации модели

Радар-детектор упаковывается в небольшой коробке с окошком. Это позволяет рассмотреть его, не вскрывая упаковку. На обратной стороне коробки в деталях приведены технические характеристики устройства.

В комплектацию прибора входят:

  • кабель питания (12В) с разъемом для подключения к прикуривателю;
  • два вида креплений:
  • пара силиконовых присосок;
  • липучка (двухсторонний скотч);
  • гарантийные обязательства;
  • инструкция пользователю.

О внешнем виде

Корпус аппарата в целом взят у предшествующей модели детектора 268ST Ru. Это значительно снизило стоимость новинки, т.к. затраты на разработку нового корпуса отсутствовали. Основной же упор разработчики сделали на внутренней «начинке» прибора.

В результате новая модель имеет классический дизайн, присущий аналогичным устройствам. Аппарат изготовлен из черного пластика, имеющего матово-глянцевую поверхность, а размеры и внешний позволяют устанавливать его в салонах любых автомобилей, не нарушая при этом их дизайн.

Верхняя крышка гаджета отличается двойной решеткой динамика, логотипом и четырьмя, механическими, легко нажимаемыми кнопками, которые и служат для управления аппаратом. С их помощью можно изменять яркость экрана, выбирать вид предупреждения, заносить точки в базу данных, переключать режимы и др.

Включается аппарат и регулируется громкость с помощью одной кнопкой, расположенной на его боковой части слева. Здесь же имеется и другая кнопка, которая служит для блокировки крепления. Не нажав ее, снять аппарат не представляется возможным. Задняя панель устройства занята окошком супергетеродинного приемника и разъемом для крепления. На правой боковой стороне детектора находятся электрический соединитель и разъем для micro USB, позволяющий подключать его к ПК, обновлять прошивку и базу данных размещения камер.

Почти на всей передней панели расположен ЖК-дисплей, на который одной строкой выводится вся необходимая водителю информация. Экран отличается хорошей контрастностью, что позволяет отлично считывать с него информацию в любую погоду.

Установка радар-детектора

Закрепить устройство на стекле абсолютно не сложно. Это легко осуществить, используя имеющиеся в комплекте присоски или двусторонний скотч. Детектор держится на стекле надежно. К тому же его кронштейн изготавливается из металла. Основная задача автовладельца – правильно выбрать место его установки.

Главные новости

Новости партнеров