Способы подключения интернет в Санкт-Петербурге

Способы подключения интернет в Санкт-Петербурге

Способы подключения интернет в Санкт-Петербурге, что лучше проводной интернет или usb-модем? Давайте рассмотрим плюсы и минус обоих вариантов.



Сейчас есть большое количество вариантов подключения к сети интернет. Кто-то для себя выбирает обычное подключение благодаря кабелю, другие же пользуются услугами провайдеров, которые предлагают USB модемы. Очень часто такое предложение можно встретить у многих мобильных операторов. Которые работают на территории страны. Какие плюсы и минусы у каждого из этих вариантов и кому из них лучше отдать предпочтение?

Проводной интернет Санкт-Петербург

Если вы задумались о подключении проводного интернета, тогда лучше всего обратить внимание на провайдере SkyNet. Плюсы использования проводного подключения:

  1. Хорошая скорость передачи данных.
  2. Почти исключен сбой во время работы, стабильная работа интернета.
  3. Быстрая работа настройщиков и установщиков от фирмы.
  4. Доступная цена подключения и возможность использования разных тарифов.
  5. Подключить этот вид Интернета можно практически в любой точке города.

Какие недостатки могут быть у проводного метода подключения?

  1. Использовать интернет можно только дома, а соединение возможно только с одним устройством, если нет роутера wi-fi.
  2. Подключение на два компьютера потребует маршрутизатора.
  3. Если проводной интернет раздается через wi-fi роутер, то возможность его использовать будет ограничена радиусом действия роутера.

Такой вариант как подключить проводной интернет в Санкт-Петербурге http://www.sknt.ru/tarif-internet.htm идеально подойдет тем людям, которым он нужен только дома и у них нет необходимости использовать его вне жилого помещения.

подключить интернет в Санкт-Петербурге

Интернет Санкт-Петербурга с вами постоянно

Если постоянно необходимо быть он-лайн, тогда вам нужно обратить внимание на тех провайдеров, либо мобильных операторов, которые предлагают пользоваться интернетом через USB модем. В чем его преимущество?

  1. Устройство является автономным, то есть оно работает от подключения к разъему, поэтому модем не «сядет» в важный для вас момент, соответственно полный рабочий день в любом месте вы можете проводить с интернетом.
  2. Такой USB модем достаточно компактный, не занимает много места.
  3. Позволит быстро подключиться к сети.

Но у USB модемов, есть определенные минусы:

  1. Не везде может быть хорошим покрытие, поэтому, местами связь пропадает.
  2. Нередко происходит смена тарификации, чаще всего она возрастает.
  3. Такой вариант не сможет обеспечить быструю работу в сети. Долго будут загружаться «увесистые» файлы, скачивание так же будет довольно медленным.

Какой бы вариант вы ни выбрали, стоит помнить о том, что в каждом из них будут как плюсы, так и минусы.

Так модем придет на помощь, если необходимо срочно выйти в сеть, и нет времени искать интернет-кафе. Это будет более оптимальный вариант во время длительных поездок в автобусах, поездах, во время проживания вне города.

Но не рассчитывайте на то, что он будет очень быстро обрабатывать запросы, объемные файлы не будут скачиваться так же быстро как у проводного интернета. Поэтому такой момент стоит учитывать при решении вопроса, какой интернет в Санкт-Петербурге подключить.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров