Московская городская дума увеличит штрафные санкции за вывоз мусора в неположенные места

Московская городская дума увеличит штрафные санкции за вывоз мусора в неположенные места

Недавно стало известно, что государственные органы Москвы планируют принять новый закон, связанный с увеличением штрафа лицам, вывозящим отходы в зоны, не предназначенные для этого.

Сообщение было получено от депутата горсовета А.Козлов на пресс-конференции, посвященной приоритетам «новой» Москвы. По его словам, многие районы здесь страдают от стихийных свалок, устранением которых занимаются за счет их бюджета.

Компания «Мусор Вывезем» осуществляет уборку и вывоз мусора с территорий более 10 лет. Благодаря большому автопарку, специалисты могут обеспечить полный цикл работ, без привлечения других специалистов.

Подробнее о нововведениях

Чтобы пресечь появление свалок в неположенных местах, Московская дума занялась внесением поправок в КоАП. Они нацелены на ужесточение ответственности за образование мусорных куч в зонах проживания людей. Законы будут включать:

  • Повышение штрафов.
  • Поправки в регламент вывоза мусора.
  • Конфискация транспорта, с помощью которого был проведен сброс отходов (в данный момент, эта мера находится в стадии проработки и ее только планируют предложить Федеральным властям).

С начала октября в Москве действует новый регламент обращения с отходами строительства/сноса.

Московская городская дума увеличит штрафные санкции за вывоз мусора в неположенные места

При этом появился новый алгоритм работы компаний, которые выдают перевозчикам разрешительные бумаги на вывоз строительных отходов.

Что входит в категорию отходов сноса и строительства

Сегодня к строительному мусору относят куски кирпича, а также других отделочных и строительных материалов. Также в эту категорию включают арматуру, израсходованную упаковку, старые окна и двери, сантехнику.

Большинство этих изделий есть возможность подвергнуть вторичной переработке, поэтому их нужно оперативно вывозить на утиль.

Заказать услуги по вывозу строительных отходов можно здесь musor-vyvezem.ru. Фирма имеет специальное разрешение, действует в рамках закона и придерживается санитарно-эпидемиологических норм.

Стоимость услуг является фиксированной и не подлежит изменениям по ходу проведения заказов. Компания «Мусор вывезем» точно рассчитает цену, предоставит скидку постоянному клиенту, а при вывозе большого объема отходов обеспечит выгодные условия.

Расчет услуг зависит от их особенностей, например, для заказа контейнера под погрузку мусора действуют одни тарифы, а для ручной погрузки/уборки – другие, более низкие.

Московская городская дума увеличит штрафные санкции за вывоз мусора в неположенные места


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров