Особенности оформления удостоверения на погрузчик

Особенности оформления удостоверения на погрузчик

В данной статье мы расскажем о главных особенностях аттестации напольного безрельсового промышленного колесного транспорта, а именно, о документах на погрузчик.

Для того чтобы избежать неприятностей в процессе разговоров с инспекторами государственных служб, необходимо разобраться, что представляет собой данный вид документов, и водителю какого транспорта его следует оформить.

Удостоверение на право управления погрузчиком является квалификационным документом, который позволяет владельцу управлять данным видом транспорта, перемещаться на нем исключительно по внутренней территории предприятия, склада, базы. На погрузчике запрещено ездить по проезжей части населенного пункта.

Данное удостоверение подходит для автопогрузчиков, электрокаров, электропогрузчиков, электротележек, ручных грузовых транспортных тележек, с подъемной платформой, вилами и т.д.

Официальное название данного документа «Удостоверение на право управления промышленным напольным колесным безрельсовым транспортом». Рассмотрим главные особенности получения удостоверения водителя погрузчика. Сложность оформления зависит от числа сотрудников, которые работают в области перемещения грузов с помощью колесного напольного транспорта.

Если ваш работник имеет богатый опыт пользования погрузчиком, и вы не можете отпустить его с рабочего места, тогда следует обратиться к агенту. За несколько дней ваш сотрудник получить удостоверение, выписку из протокола, в случае необходимости, копию лицензии комбината, который оформил аттестацию. Подробнее узнать о данной услуге можно тут.

Сотрудников, которые не имеют опыта работы в данной сфере, следует отправить на обучение в специализированное учебное заведение. И уже через месяц, вы получите достойного специалиста.

Если у вас большое предприятие, тогда более выгодным решением будет создание собственной комиссии по обучению, сдаче экзамена.

Закончив обучения и успешно сдав экзамен, работник получает удостоверение. Результаты сдачи заносятся в протокол. В случае обращения к агенту можно значительно ускорить процесс. Кроме того, следует отметить, что продлевать удостоверение на управление погрузчиком следует каждый год.

За правильным оформлением документов, которые дают право выезжать работнику на маршрут, следит сам работодатель или ответственный за транспорт. Нарушение оформления данной документации влечет за собой административную ответственность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров