Лазерная эпиляция – парадокс и спасение

Лазерная эпиляция – парадокс и спасение

Чем дальше шагает научная мысль и чем глубже проникает она в быт человеческий, тем все острее перед людьми становится проблема выбора.

И если несколько десятилетий назад основным фактором разрешения этой проблемы была ценовая составляющая товара или услуги, то нынче на первый план выходит ее наполняющая: качество, сопровождение и результативность. По всем параметрам одной из идеальных процедур в косметологии стала лазерная эпиляция. Этот метод не только безопасен, удобен и быстр, но также дает отменный конечный результат: волосы удаляются навсегда.

Безопасность лазерных лучей

Практика и опросы уже опробовавших на себе лазерный метод удаления нежелательных волос, позволили выделить несколько его главных преимуществ. Полное избавление от волос на обрабатываемых участках тела (после первой же процедуры навсегда удаляется около 25% волос), исключение возможности восстановления волосяных луковиц и повторное возобновления их функционирования. На достижение этих результатов уйдет не более десятка процедур, в ходе которых пациенты не испытывают боли, а в последствии не возникает раздражения и покраснения кожи. Многочисленные высказывания о том, что лазер, проникая вглубь человеческого тела способен нанести вред внутренним органам – не более чем миф и заблуждение. Длина волны, излучаемая аппаратом, которым производится эпиляция, мала и не способна проникать более чем на несколько миллиметров в слои эпидермиса. На данной глубине никаких жизненно важных органов не находится. Парадоксом является то, что жесткие темные волосы, которые доставляют своим обладателям значительно больше проблем, нежели тонкий светлый пушок, удаляются лазером гораздо проще. Но это вовсе не означает, что светлые волосы невозможно удалить. Современная косметология обладает достаточным количеством технологий, способных работать на коже разных цветотипов и удалять волосы любого цвета.

Не может не радовать тот факт, что лазерная эпиляция http://www.goravsky.ua/lazer-epilation/, совсем еще недавно являясь весьма загадочной процедурой, превратилась в будничное мероприятие, выполняемое четко, быстро, мастерски и без ошибок. Единственным риском неблагоприятного прохождения сеанса эпиляции лазером служит выбор неквалифицированного специалиста, практикующего без прохождения необходимого обучения и получения соответствующих сертификатов.

Простота и результативность

Лазерная эпиляция – простая процедура, которую вполне можно назвать приятной. Пациент, лежа на кушетке в кабинете врача ощущает лишь тепло в обрабатываемой зоне. Особо чувствительные клиенты могут испытывать дискомфортное покалывание. Последнее, впрочем, является скорее исключением, поскольку все современные аппараты, используемые в медицинских и косметологических центрах, оснащены ультрасовременной криогеновой системой охлаждения, которая выступает в качестве легкого варианта местной анестезии. Дополнительно могут также применяться обезболивающие кремы. Использование последних становится все более редким, поскольку каждое последующее поколение аппаратов для лазерной эпиляции оснащаются все более новыми функциями, позволяющими проводить процедуры без боли, не применяя дополнительных анестезирующих средств. Все, что нужно пациенту – это четко и правдиво отвечать на вопросы врача, дабы выявить наличие возможных противопоказаний к процедуре, и соблюдать советы специалиста на протяжении последующих нескольких дней после сеанса. Лазерная эпиляция – процедура, не требующая госпитализации или нахождения в стационаре. При выборе лазерной эпиляции как способа борьбы с нежелательными волосами не потребуется изменения привычного ритма жизни.







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров