Разновидности инструментальных тумб

Разновидности инструментальных тумб

Инструментальные тумбы с множеством секций и полок, верхнюю поверхность которых в случае необходимости можно использовать в качестве рабочей, является незаменимой промышленной мебелью, достоинства которой трудно переоценить.

Порядок в производственном цеху, автомастерской – один из факторов, влияющий не только на долговечность и сохранность оборудования, инструмента, но и безопасность труда всех работающих людей и посетителей. Особенно сложно его поддерживать, если мастер-универсал, исполняет разные задачи в течение рабочего дня и имеет дело с массой различных ручных инструментов, комплектующих и запчастей. Инструментальные тумбы http://www.unonamebel.ru/catalog/telezhki-i-tumby/tumby-instrumentalnye с множеством секций и полок, верхнюю поверхность которых в случае необходимости можно использовать в качестве рабочей, является незаменимой промышленной мебелью, достоинства которой трудно переоценить.

Разновидности инструментальных тумб

Невысокие тумбы для инструментов являются универсальной мебелью, могут быть как стационарными, на устойчивых ножках, так и мобильные, оснащенными прочными колесами. Мобильные металлические модели дополняют удобными ручками для быстрого и удобного перемещения – большинство производителей металлической мебели называют их тележками.

Стационарная инструментальная тумба в свою очередь, также называют и станочной, как используемую в основном для организации рабочих мест слесаря, автомеханика, сварщика или токаря. На самом деле, сфера применения этого вида промышленной мебели http://www.unonamebel.ru/ намного шире, и станочные модели можно считать отдельным видом, который допускают подбор произвольной комплектации в индивидуальном порядке. Если на предприятии принято организовывать индивидуальные рабочие места для всех мастеров, то отличием станочных тумб является наличие запирающих замков на створках и выдвижных ящиках.

По наполнению и конструкции инструментальные тумбы могут быть:

  • с полками, в виде открытых ниш или закрывающихся распашными или раздвижными фасадами;
  • с выдвижными ящиками, с комбинацией узких, дополненных ложементами для удобства хранения ручного мелкого инструмента, и глубоких отделов;
  • комбинированными, сочетающими неподвижные и выдвижные полки, ящики.

Инструментальная тумба как рабочий стол

Высота тумбовых изделий для инструментов варьируется от 750 мм до 1050 мм, что позволяет использовать их верхнюю рабочую поверхность в качестве дополнительного стола, для проведения сварочных, сборочных и монтажных работ.

В зависимости от вида предполагаемых работ, столешница может быть исполнена из оцинкованного или листового металла, дополнена бортиками или специальными ковриками, вкладышами из масло- и бензо- стойкого, диэлектрического материала. Также производители нередко предлагают расширить функционал стандартных моделей посредством приобретения и установки дополнительных приспособлений: перфорированных экранов, разнообразных навесок для инструмента и полок.

Источник www.unonamebel.ru http://www.unonamebel.ru







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров