Влияние кухонной посуды на качество блюд

Влияние кухонной посуды на качество блюд

Я всегда считала, что самое главное в кулинарии – это качество продуктов, из которых готовится блюдо. Однако однажды мои убеждения были легко развеяны.

Все случилось на новогодних праздниках, когда в ходу стандартные салаты, общепринятые закуски и блюда. Именно тогда мы решили с сестрой, что объединим наши семьи, а стол накрывать будем вместе. Каждая готовила у себя дома, а потом мы просто составили стол из созданных блюд. Каково же было мое удивление, когда муж в шутку начал говорить мне о том, что у сестры салаты вкуснее. Я бы и пропустила это мимо ушей, если бы это не оказалось правдой.

После бурных гуляний я узнала, в чем же секрет. Закупались мы в одном супермаркете, учитель в лице мамы был у нас один, а вот вкус у блюд разный. После долгих размышлений и сопоставлений мы выяснили, что все дело в кухонной утвари, которая была задействована при готовке. Сначала мне это показалось нелепым, но после нескольких экспериментов, я уже не сомневалась, что дело именно в этом, а мне срочно нужна новая кухонная посуда.

По совету сестры я обратилась за помощью в интернет-магазин посуды Posudmeister, и не пожалела об этом. Глаза просто разбегались от обилия всевозможных вариантов, но сразу заменить все свои кухонные принадлежности было опрометчиво и затратно, поэтому я решила взять на пробу пару вещей. Для начала я взяла лишь чашки для кофе, сковородку и кастрюлю. Мужу специально ничего не говорила. Через день он спросил меня, что за кофе я купила, хотя я ничего не меняла. Поверить не могла, что из-за чашек могут зависеть вкусовые качества напитка. И комплиментами о кофе дело не окончилось.

При тех же блюдах, рецептах и ингредиентах для них, мои кулинарные творения заиграли новыми красками. Даже я сама для себя начала отмечать, что блюда не только вкуснее, но и готовить стало значительно приятней и комфортней. Очень большим плюсом было и то, что мне теперь даже не приходилось брать тряпку, чтобы взять горячую кастрюлю или сковородку. Ручки у новообретенной посуды совершенно не грелись. Теперь я наконец-то смогла поделиться с мужем своими открытиями и свершениями. До этого специально не говорила ему, чтобы эксперимент был как можно чище. После всех рассказов и умозаключений, он заменил мне всю посуду на кухне, а мои блюда теперь регулярно отмечают друзья и знакомые за их непревзойденные вкусовые качества. К тому же, я сама стала проводить на кухне значительно больше времени и получать от этого искреннее удовольствие.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров