Главные преимущества полипропиленовых труб

Главные преимущества полипропиленовых труб

На сегодняшний день в процессе монтажа отопления используются водопроводные трубы, способные выдержать довольно высокие температуры. О главных их видах, преимуществах, недостатках, а также особенностях монтажа мы расскажем в этой статье.

Последним витком эволюции в области водопровода, отопления на сегодняшний день считаются именно полипропиленовые конструкции, которые обладают широким рядом возможностей, достоинств, которых не имели предшественники. Высококачественные полипропиленовые трубы купить можно в интернет магазине «СтройСанТех». Здесь вы найдете большой выбор товаров от российских производителей.

Полипропиленовые трубы чрезвычайно долговечны. В случае правильного выбора и использования необходимого вида данных труб, они прослужат вам без лишнего ухода более 50 лет. Благодаря технологии производства, своему уникальному составу трубы из полипропилена не скапливают конденсат, не нуждаются в дополнительной изоляции, покраске.

Трубы из полипропилена обладают акустической изоляцией, они не вызывают резонанс. Главным их преимуществом является экономия 20% тепла. Кроме того, их удобно монтировать и перевозить, поскольку вес данных труб в десять раз меньше, чем у металлических моделей. При этом они способы выдерживать рекордную температуру в 95 градусов Цельсия.

Полипропиленовые трубы не покрываются ржавчиной, не проводят ток, а на внутренней их поверхности не скапливаются известковые отложения, налет. Благодаря тому, что они устанавливаются на фитинг, монтаж представленных труб занимает минимальное количество времени. При большом числе преимуществ полипропиленовые трубы стоят довольно недорого и, следовательно, доступны всем. Они продаются в каждом строительном магазине.

При производстве полипропиленовых труб применяется сырье марки PPRC.

Существуют два типа фитингов: комбинированные и обыкновенные. Последний вид фитингов позволяет соединить между собой отдельные составляющие полипропиленовых труб. Комбинированные фитинги применяют для соединения различных приборов с трубами. Это достигается благодаря тому, что в данный вид фитингов ввариваются различные металлические переходники.

При монтаже полипропиленовых моделей нельзя допускать изгиба, перекоса, так как полипропилен – это жесткий материал, все изгибы, повороты должны осуществляться с помощью полипропиленовых фитингов. На самом деле монтаж металлопластиковых и полипропиленовых труб практически ничем не отличается.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров