Технология строительства сруба

Технология строительства сруба

Современный процесс строительства домов из дерева объединяет в себе инновационные и традиционные технологии.

Замечательным вариантом постройки дома является сруб из бруса. Данное сооружение имеет безупречный внешний вид, оно прочное и надежное. Представленный тип домов строится исключительно из натуральных материалов. СИБДЕРЕВО – это компания, которая занимается строительством срубов, по приемлемой цене. Узнать подробнее о ценовой политике можно перейдя по ссылке http://sibderevo.com/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%8b.

Выбрав вариант дома под усадку, можно значительно сэкономить.

Строительство сруба осуществляется из различных пород древесины. Наиболее разумно и целесообразно использование качественной сосны. Она отличается длинным, гладким, прямым стволом. Также сосна обладает высокой устойчивостью к процессам гниения. Сруб – это конструкция, имеющая прямоугольную форму. Она состоит из бревен, установленных между собой перпендикулярно. Скрепляются они благодаря замковому соединению.

Рассмотрим главные стадии строительства данного вида дома. Процесс обычно длится продолжительное время, так как древесина – это пористый материал. Усадка продолжается и после завершения строительства. Строители уделяют большое внимание процессу усадки, поскольку он имеет значительное влияние на надежность, прочность постройки. Мы не советуем доверять строительство дома специалистам, которые уверяют вас в том, что усадки дома не будет. Обычно данный процесс занимает 2-3 года.

На скорость, степень усадки влияют следующие факторы: толщина, размер сруба, его вид, степень влажности древесины, ее порода, технология строительства, площадь дома, время года. Чтобы дом не поплыл, необходимо создавать окосячку (вставлять брусья в паз со стороны торца).

Отделочные работы стоит начинать после полного окончания усадки. Установка крыши также производится после завершения усадки, но бывают и другие варианты, которые зависят от типа конструкции. Монтируя окна и двери, оставляют зазоры, которые исчезают после усадки. Бывают ситуации, когда более целесообразно устанавливать временные окна. Производить отделку потолков, стен можно в любое время. Внутренняя поверхность стен обычно не нуждается в отделке, поскольку она и так имеет эстетичный, стильный вид.

Воспользовавшись услугами специалистов, вы получите высококачественный дом и сможете контролировать ход выполнения работ.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров