Главные преимущества каркасной технологии строительства домов

Главные преимущества каркасной технологии строительства домов

Каркасные дома – это одно из наиболее энергоэффективных решений. Данная особенность достигается благодаря использованию для строительства материалов, которые имеют низкий коэффициент теплопроводности, за счет чего дом зимой прогревается за час.

Кроме того, каркасные дома, когда температура воздуха на улице -20 ºС остывают на пару градусов в сутки. Высокие показатели теплосбережения обеспечиваются эффективностью стен, которые состоят из утеплителя с высоким значением теплосопротивления.

Относительно малый вес каркасного дома и незначительная толщина стен позволяют во время строительства экономить на несущих конструкциях и фундаменте. Кроме того, высокая скорость строительства снижает затраты на стоимость работ. Также технология возведения каркасного сооружения не требует привлечения профессиональной строительной техники.

Таким образом, если вы ищите недорогие каркасные дома под ключ, цены http://www.karkas-na-veka.ru/ вас приятно удивят.

При строительстве данного вида домов используются только экологически чистые материалы. Важную роль в экологичном возведении домов играет технология строительства, она имеет существенное влияние на микроклимат помещения. Очень важно, чтобы в помещении был благоприятный климат, нормальный уровень влажности, чтобы не допустить появления бактерий и грибков. Кровля, стены каркасного дома строятся таким образом, чтобы влага и пар, находящиеся в конструкции, быстро выходили наружу. Для этого используются специальные мембраны и система естественной вентиляции наружных стен и кровли.

Деревянно-каркасное строительство происходит без применения мокрых процессов. Поэтому для начала строительных работ подойдет любое время года. Когда время доходит до внутренней отделки, уже смонтирована, запущена система отопления.

Строительство дома с помощью каркасной технологии обычно занимает около трех месяцев. Кроме того, данный процесс не нуждается в технологических перерывах.

Представленный тип дома устойчив к сезонному сдвигу фундамента. Он отличается высокой сейсмоустойчивостью.

Этот дом можно строить на любых рельефах, включая склоны, берега озер и рек, вершины холмов, на деревьях и на воде.

Кроме того, каркасная технология идеально подходит для надстройки мансард и помещений на уже готовых зданиях.

Каркасное деревянное строительство позволяет применять разнообразные типы наружных и внутренних работ, а также широкий ассортимент материалов для отделки. Представленная технология помогает воплощать проекты любых домов. Кроме того, особенность строительства каркасных домов позволяет скрыть все коммуникации в стенах и перекрытиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров