Особенности строительства домов из сруба

Особенности строительства домов из сруба

На сегодняшний день процесс возведения построек из дерева объединяет в себе современные и традиционные строительные технологии.

Безупречный вариант для собственного дома – это сруб из бруса. Данное сооружение отличается привлекательным внешним видом, надежностью и прочностью. Представленные дома возводятся с применением только натуральных материалов. Компания Хаус-Строй предлагает услуги по проектированию, строительству домов, бытовок, коттеджей, бань, из бруса в городе Пестово Новгородской области. Все сооружения строятся из высококачественных материалов по приемлемой цене. Таким образом, дома из Пестово http://house-stroy.ru/company/proizvodstvo-brusa-v-pestovo/ – это великолепный вариант получить собственное большое жилье по доступной цене.

Строительство коттеджей производится из различных пород дерева. Наиболее разумным и целесообразным вариантом является применение качественной сосны, которая отличается длинным, прямым, гладким стволом. Также, она устойчива к процессам гниения. Сруб, выполненный из бруса, представляет собой конструкцию прямоугольной формы, состоящую из бревен, которые расположены между собой перпендикулярно. Материал скрепляется благодаря замковому соединению. Рассмотрим главные этапы возведения дома. Данный процесс занимает длительный промежуток времени, так как древесина представляет собой пористый материал. Процесс усадки не прекращается даже после строительства. Данному процессу уделяется большое внимание, поскольку от него зависит надежность и прочность всей постройки. Никогда не доверяйте работу мастерам, которые уверяют вас, что усадки дома не будет. На самом деле, процесс усадки занимает не менее двух лет.

Степень, скорость усадки зависит от нескольких факторов: размеров, толщины сруба, его вида, породы и уровня влажность древесины, технологии возведения, время года и размеров дома. Для того чтобы ваш новый дом остался ровным, следует применять окосячку, то есть вставлять каждый брусок в паз со стороны торца.

Начинать отделочные работы следует после завершения процесса усадки дома. Установка крыши также осуществляется после окончания усадки. Производя монтаж окон и дверей, оставляют большие зазоры, которые уходят после усадки. В некоторых случаях используют временные окна.

Отделку стен, потолков можно проводить в любое время, на них процесс усадки не влияет. Чаще всего внутреннюю поверхность стен не подвергаются отделке, поскольку она и так имеет стильный, эстетичный вид.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров