Достоинства и недостатки различных видов заборов

Достоинства и недостатки различных видов заборов

Все заборы имеют одинаковое предназначение – ограждение территории, но есть и значительные отличия. Данные конструкции отличаются размерами, ценой, материалами, долговечностью. Они могут иметь вид глухой стены, ажурного металлического ограждения, живой изгороди, простой натянутой сетки.

Наиболее востребованными материалами для возведения забора, являются кирпич, металл, бетон и дерево. Сегодня все большую популярность приобрели ограды из профильных листов и комбинированных материалов.

Рассмотрим преимущества и недостатки заборов из разнообразных материалов.

1. Каменный забор. Он считается наиболее долговечным и надежным. Данный забор прекрасно подойдет для дома, фасад которого выполнен из камня или отделка здания имитирует каменную поверхность. Для установки забора http://mega-zabor.ru из камня применяется ракушечник, доломит, гранит. Они все имеют неповторимую текстуру, которую следует выбирать, основываясь на стиле оформления участка. Состоятельные домовладельцы могут для строительства забора использовать мрамор, но дорогими в данном случае будет как материал, так и монтажные работы. Достоинства данного материала: прочность, долговечность, стойкость к перепадам температур, солнцу и влаге. Главный недостаток высокая цена. Сегодня был разработан более доступный вариант каменного забора - для его строительства используется искусственный камень.

2. Кирпичный забор. Его срок службы достигает более 50 лет. Для строительства такого забора применяется красный и облицовочный кирпич. Перед началом строительства данной конструкции необходимо сделать для нее ленточный фундамент. Главный недостаток кирпичного забора – высокая стоимость.

3. Железобетонный забор. Еще не так давно они были привилегией промышленных предприятий, строек. Прогресс не стоит на одном месте, благодаря современным технологиям бетонные серые блоки полностью преобразились, они имитируют разнообразные фактуры, приобретая необходимые орнаменты, рисунки и оттенки. Такой забор по долговечности не уступает кирпичному, но имеет более низкую стоимость. Он невосприимчив к перепадам температур, высокой влажности, для него не надо строить фундамент. Среди недостатков можно выделить сложный монтаж с применением помощи специалистов и специальной техники.

4. Деревянный забор. Главное преимущество такой конструкции низкая стоимость. Из недостатков – меньший срок службы, обязательный уход, обработка антисептиками.

5. Забор из профнастила. Данный забор пользуется высокой популярностью, поскольку он имеет доступную стоимость, легко монтируется, не требует ухода, имеет продолжительный срок службы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров