На что обратить внимание при выборе профнастила

На что обратить внимание при выборе профнастила

Рынок строительных материалов находится в постоянном развитии.

Ежегодно появляется множество новых технологий и материалов. В данной статье мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе профнастила.

Если вы хотите купить кровлю в Омске, мы советуем обратить внимание на Уральскую Кровельную компанию. Она работает на рынке уже семь лет. За это время компания накопила значительный опыт работы с изделиями из металла и предлагает лучшие решения для своих клиентов.

Ваши цели

Один тип профнастила подходит для отделки фасада и строительства забора, а для кровли следует остановить выбор на другом изделии. Обозначив цели, вы получите надежное изделие и не переплатите.

Для обустройства кровли, мы советуем выбирать профнастил от производителя толщиной не менее 0,5 сантиметров с 20-ой волной.

На что обратить внимание при выборе профнастила

Данный профнастил оснащен специальным капельником. Благодаря ему вода стекает вдоль ската и не попадает внутрь помещения.

Для строительства забора и отделки фасада используется эконом-вариант, с толщиной металла в 0,4 сантиметра.

Проверенный продавец

На рынке представлен большой объем профнастила из Китая. Данный материал отличается некачественным цинкованием и полимерным покрытием. Подобная кровля потеряет свой цвет через год, а также покроется коррозией. Качественный профнастил обладает хорошим цинкованием, защищающим от коррозии.

Купить качественный материал можно на сайте.

Качество полимерного покрытия

Профнастил отличается качеством, а также внешним видом. Лучшее современное покрытие – это PURMAN. На него предоставляется гарантия на сорок лет. Представленный профнастил не боится механических повреждений, коррозии и не выцветает под действием солнечных лучей.

Конфигурация профнастила

Главная характеристика материала – это высота волны. Чем она выше, тем жестче материала и выше его несущая способность. Подходящую конфигурацию материала следует выбирать в соответствии с вашими целями.

Жесткость металла должна соответствовать размеру листа

Если вы хотите для отделки крыши использовать всего несколько листов металла, лучше останавливать выбор на жестком металле. Когда длина профлиста шесть и более метров, лучше выбирать листы толщиной 0,5 и более миллиметров. В противном случае в процессе транспортировки и установки возникает риск нарушения геометрии и деформации.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров