Роль брокера на рынке Форекс

Роль брокера на рынке Форекс

Рынок Форекс предоставляет великолепные возможности для заработка. Чтобы стать участником данного рынка трейдеру необходим посредник, так называемая брокерская компания. В представленной статье мы рассмотрим главные услуги, которые предоставляют брокеры, научимся определять их надежность и качество.

На сегодняшний день все большее внимание к себе привлекает рынок Форекс. Он является самым ликвидным среди существующих финансовых рынков. Объем ежедневной торговли на нем - 4 трлн долларов. Рынок Форекс предоставляет широчайшие перспективы для получения значительной прибыли за кратчайшие промежутки времени.

Благодаря быстрому развитию информационных технологий, производить операции с валютой на рынке могут банки, страховые фонды, транснациональные корпорации, частные лица.

Люди, которые участвуют в сделках на Форексе, получают прибыль благодаря разнице валютных котировок, являются трейдерами. Они, в отличие от больших игроков финансового рынка, не имеют возможности напрямую участвовать в международных валютных торгах на Форексе по нескольким причинам:

  • незначительные финансовые возможности;
  • отсутствие доступа на международные рынки.

Таким образом, чтобы принимать участие в сделках на валютном рынке каждый трейдер нуждается в посреднике. Последний представляет собой юридическое лицо, имеющее доступ к финансовому рынку, обладает правом предоставлять свой доступ другим. Таким образом, представленный посредник на валютном международном рынке является брокером. Найти подходящего кандидата вам поможет независимый рейтинг форекс брокеров http://www.forexprotrader.ru/post/reyting-foreks-brokerov.

Для того чтобы работать на Форексе, трейдер должен иметь следующие составляющие:

  • программное обеспечение, нужное для управления счетом, так называемая торговая платформа;
  • торговый счет.

Все это может ему предоставить брокер. Чтобы зарегистрировать личный торговый счет, следует заполнить регистрационную форму, торговую платформу можно установить во время регистрации. Все брокеры на Форексе предоставляют собственным клиентам кредитное плече, позволяющее существенно увеличить торговый депозит даже в несколько сотен раз.

Большинство брокеров предоставляют клиентам аналитические и информационные материалы: каждый день аналитику по наиболее важным валютным парам, экономический календарь, где отмечены все главные события, способные повлиять на котировки.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров