Вклады в иностранной валюте и их особенности

Вклады в иностранной валюте и их особенности

В условиях мирового экономического кризиса многие россияне стали запасаться иностранными валютами.

Хранение евро и долларов "под матрасом" является нецелесообразным. Лучше открыть валютный счет и поместить средства на хранение с процентами. Таким образом можно не только перестать опасаться за сохранность денег, но получить внушительную прибыль.

Особенности валютных вкладов в современных банках

Сегодня практически каждое финансовое предприятие предоставляет выгодные депозитные программы. В число таких учреждений входит и "Промсвязьбанк", занимающий лидерские позиции на рынке по объемам собственных капиталов и количеству клиентов. Открыть валютный вклад здесь - значит получить возможность:

  • оперировать депозитными средствами в течение действия срока договора и на условиях последнего;
  • получать максимальную выгоду;
  • в любое время вносить средства на счет;
  • варьировать сроками депозита;
  • хранить средства в трех валютах одновременно, конвертируя их по собственному усмотрению, не теряя начисленных ранее процентов.

Гарантии от государства

Вкладчики имеют право страховать валютные вклады. При этом условия данной услуги являются аналогичными рублевым депозитам. Государство гарантирует высокий уровень защиты вложениям, сумма которых не превышает семисот тысяч в рублевом эквиваленте. То есть если банк разорится, то страховое агентство будет компенсировать потери по тому курсу ЦБ, который был актуален на дату пришествия случая, предусмотренного страховкой.

Открытие валютных вкладов

Открыть валютный вклад можно так же просто, как и рублевый. Для начала стоит провести анализ существующих программ и выбрать наиболее подходящую, а также определиться со сроками. Далее можно приступать к процедуре открытия счета. Проще всего это сделать через онлайн-сервис. Если же по работе данного инструмента возникли вопросы, стоит обратиться за помощью к сотрудникам офиса.

Стоит иметь в виду, что виртуальный офис позволяет только подать заявку на рассмотрение. Остальные процессы будут производиться в банке, так как клиент должен предоставить пакет документов и подписать соответствующий договор с финансовым учреждением. Пополнять депозитный счет можно и через кассу банка, и через терминалы или банкоматы.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров