Как взять кредит, если не одобряют банки

Как взять кредит, если не одобряют банки

Если банковские организации не хотят выдавать вам кредит, можно воспользоваться рядом других способов получения средств.

Потребительское кредитование востребовано в нашей стране. Но заявку далеко не каждого клиента будут одобрять. Желающих взять кредит много, но чтобы действительно получить заем – надо соответствовать требованиям банка.

Почему могут отказать банковские организации

Почему могут отказать банковские организации

Одна из весомых причин – заемщик мало зарабатывает. Согласно законам, ежемесячно по кредиту надо платить, если платеж будет больше, чем половина дохода заемщика, кредит не дадут. Взять заем не получится и у человека, который имеет плохую кредитную историю. В крупных банках часто требуют залог, а иногда и поручительство. Если гражданин не может найти поручителей, можно не рассчитывать на получение кредита. Если же он не в состоянии подтвердить доход, кредит не выдадут, должны быть документы. Та же самая ситуация если работает мало. Для получения кредита нужен достаточный стаж работы на определенном месте.

Закредитованность заявителя также может стать причиной отказа в выдаче. Если у него больше одного кредита на данный момент времени, взять заем не получится. Неофициальная работа не позволяет получить справку 2-НДФЛ. Чтобы взять деньги, она требуется практически всегда. Одобрять кредит будут в том случае, если вы сможете подтвердить свою состоятельность.

На что еще смотрят при оформлении заявки

Взяв кредит в банке, человек может тратить деньги. Но сначала надо, чтобы банк одобрил вашу заявку. Ведется собеседование с менеджером, тот задает вопросы по поводу того, на какие цели требуется заем. После анкетирования заявитель получает оценку от менеджера. Если все хорошо – шансы на то, что банк одобрит заявку, значительно возрастают. Чтобы человек взял заем, делается запрос в бюро кредитных историй. Отвечают почти мгновенно. При отрицательной истории отказывают. Если все хорошо – шансы того, что банковская организация одобрит кредит, значительно возрастают. Если человек взял заем не впервые, но до этого исправно платил – шансы на успех выше.

Еще один этап – скоринг, когда учитываются разные параметры заемщика. Учитываются такие характеристики:

  • Возраст. У человека среднего возраста шансов получить заем в банке выше.
  • Пол. Женщинам реже отказывают.
  • Наличие детей. Если их много, оценка хуже.
  • Высшее образование – это плюс.

Также ставят баллы за стаж работы, наличие жилья и семьи. Чтобы человек взял заем, его проверяют по разным пунктам, выявляют кредитоспособность.

Где можно получить деньги при отказе

Можно получить ссуду в разных коммерческих банковских организациях. Есть и особенность – повышенные процентные ставки. Зато чтобы человек взял кредит, тут даже не требуется идеальная кредитная история.

Получение денег в ломбарде

Если есть личное имущество, которое вы можете заложить в ломбарде, можно рассчитывать на деньги в тот же день, когда обратились. Ювелирные украшения, машины, телевизоры, многое другое можно сдать. Правда, за залоговое имущество предлагают не более 50 процентов рыночной стоимости.

Займы у частных кредиторов

Есть люди, которые зарабатывают на процентах от денег, которые дают другим людям. Проще всего – найти такого кредитора в интернете. Оформляется все быстро – надо заключить договор и заверить у нотариуса долговую расписку.

Обратиться в МФО

Чтобы человек взял кредит, он не обязательно должен идти в банковскую организацию. Можно заглянуть и на сайт МФО. Это быстрое и эффективное решение, можно рассчитывать на одобрение без отказа. Тут вы можете брать деньги в любой момент, к плюсам такого кредитования относится минимум документов. Оформить заем можно буквально за 15 минут, немного времени – и вы возьмете деньги. К желающим получить средства предъявляются реально низкие требования. Даже если вы нарушали условия кредитных договоров, клиенту финансовая организация денежные средства выдаст.

Заем можно получить в режиме онлайн. Просто подайте заявку на сайте организации, приложив паспортные данные. Также надо будет пройти процедуру идентификации, и вам в кратчайший срок будет произведена выдача требуемой суммы.

Если вы не понимаете, по какой причине в банках не дают кредит, отправьте запрос в БКИ. Именно негативная кредитная история зачастую является причиной отказа в кредитовании. Если она действительно плохая – постарайтесь улучшить, так можно рассчитывать на получение денег. Берите минимальные суммы в микрофинансовых организациях, не допускайте просрочек, погашайте проценты и задолженность. Так вам постепенно получится улучшить кредитную историю.









Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров