Особенности современной травматологии

Особенности современной травматологии

Главная задача современной травматологии – быстрое восстановление качества человеческой жизни после травм.

Оперативные методы лечения очень востребованы, поскольку они позволяют быстро возвратить пациента к обычной жизни. Для подобных операций широко применяются разнообразные конструкции из металлических (титановых) фиксаторов, которые позволяют осуществить качественный стабильный остеосинтез.

В настоящее время в мире большую популярность приобрела платная травматология. Травмпункты выполняют лечение любых, даже тяжелых травм в частных центрах ортопедии и травматологии, которые оснащены самым современным оборудованием.

Еще совсем недавно многие травмы приводили к инвалидности, но теперь благодаря адекватной медицинской помощи и своевременной травматологии, здоровье человека можно восстановить даже при серьезных спортивных или тяжелых автомобильных травмах.

Современная медицина стремится сохранить все травмированные органы человеческого тела даже при малейшей возможности и довести их до полного восстановления.

Большое число научных исследований в области медицины направлены на создание новых технологий по протезированию, современных микрохирургических методов восстановления утраченных функций.

Искусственный сустав внешне и при использовании в повседневной жизни практически идентичен настоящему. Такие вживляемые протезы изготовляются из биосовместимых материалов, с учетом большого опыта в области биомеханики и хирургии. В случае микрохирургической операции на суставе, вы даже не заметите следов оперативного вмешательства, вся операция осуществляется через незначительный прокол на коже.

Благодаря высочайшей эффективности операций и низкой степени травматизма пациент способен на следующий день уже покинуть клинику, вернувшись к повседневной жизни. Ранее сложные переломы приводили к инвалидности, приковывали к постели, но сегодня благодаря современным материалам и методам довольно успешно вылечиваются. Ранее сложный оскольчатый перелом приводил к 6 месяцам ношения гипса, но сегодня данные сроки снизились в 4 раза за счет использования постоянных или временных имплантатов, а также современных методов лечения.

Сегодня гипс это дополнительный способ иммобилизации и лечения травм и повреждений. Скальпель теперь не главный, а дополнительный инструмент для хирурга. Наиболее востребованная техника – это эндоскопия, а главные материалы – инертные биологические имплантаты, наиболее востребованные методы – микрохирургические, с применением компьютерных технологий для диагностики и лечения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров