Особенности лечения алкоголизма и наркомании

Особенности лечения алкоголизма и наркомании

Когда возникают проблемы со здоровьем, мы обычно вызываем скорую помощь, которая спасет нас от беды.



Когда возникают проблемы со здоровьем, мы обычно вызываем скорую помощь, которая спасет нас от беды. Но бывают такие жизненные ситуации, когда данной медицинской службы недостаточно, тогда приходится обращаться за услугами скорой наркологической помощи.

Данная служба появилась довольно недавно, но она уже успела спасти тысячи жизней. К большому сожалению, токсикомания, наркомания, алкоголизм превратились в настоящий бич современного общества. Всемирная организация здравоохранения предоставила статистику, согласно которой 150 млн. человек страдают алкоголизмом и 200 млн. человек больны наркоманией. Только на территории России в наркологической скорой помощи ежедневно нуждаются тысячи человек.

Наркотическая и алкогольная зависимости официально занесены в международную классификацию проблем и болезней, связанных со здоровьем.

Алкоголизм - это заболевание, которое связано с патологической тягой к алкоголю, зависимостью от него, которое получено в результате регулярного потребления алкогольных напитков.

Наркомания – психическое расстройство, расстройство поведения, которые вызваны употреблением психоактивных веществ, в том числе синдром отмены и зависимость.

Для того чтобы победить чуму 21 века, мы советуем обратиться за помощью профессионалов. На сайте клиники http://narkologiya-24chasa.ru/ вы найдете высокопрофессиональных реаниматологов и врачей наркологов. Для успешного лечения необходимо немало усилий со стороны пациента, его близких и медицинского персонала.

Главная задача нарколога – подбор правильного лечения, составление курса реабилитации.

Абстинентный синдром может иметь различную продолжительность. Таким образом, скорая наркологическая помощь, рассчитана на довольно долгое время. Период абстиненции для больных алкоголизмом составляет 1-5 дней. На протяжении этого времени пациент должен находиться под регулярным присмотром докторов, употреблять медицинские препараты.

У больных наркоманией абстиненция занимает 40-45 дней. Наиболее продолжительный срок отвыкания от зависимости, характерен для препаратов опийной группы. Таким пациентам необходимо не только наблюдение и медикаментозная помощь, но и продуманная реабилитационная программа, которая помогает избежать рецидивов болезни, нередко возникающих у больных наркоманией и алкоголизмом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров