Факторы, влияющие на качество и носкость шубы

Факторы, влияющие на качество и носкость шубы

Что необходимо учесть при носке мехового изделия?

Важно, чтобы мех, используемый для пошива шубы, был качественным. Проверьте, хорошей ли выделки мездра (обратная сторона шкурки). Она должна быть эластичной, мягкой и белой. Другой цвет свидетельствует или о том, что мех крашеный или о том, что он старый.

На носкость шубы также влияет вид меха. Максимально долго можно пользоваться изделиями из выдры, которые представлены в интернет-магазине Diana Furs http://dianafurs.ru/catalog.html. Затем идет верхняя одежда из бобра, енота, соболя, норки, каракуля, нутрии, ондатры и овчины. Меньше всего живут изделия из козлика, кролика и зайца.

Приобретать шубы следует только в проверенных местах, поскольку приобретение данного изделия на рынке способно не только разочаровать своим качеством, но и навредить здоровью покупателя, вызвав у него аллергическое или кожное заболевание.

Что необходимо учесть при носке мехового изделия?

Для того чтобы шуба сохраняла свой великолепный внешний вид и хорошо вас грела на протяжении максимального периода времени, необходимо придерживаться ряда несложных правил при носке изделия, а именно:

  • не прикреплять к меху драгоценности или бижутерию и не надевать ожерелий с острыми гранями, которые могут повредить мех или кожу;
  • не носить на плече или на руке сумку, это приводит к образованию лысого пятна;
  • избегать длительного нахождения в дымном помещении, поскольку мех очень хорошо вбирает различные запахи, в том числе и не очень приятные;
  • не воздействовать на шубу различными химическими препаратами, включая лак для волос и духи;
  • носить на шее косынку или шарф. Это предотвратит стирание воротника изнутри;
  • избегать попадания на мех тонального крема, пудры и других препаратов декоративной косметики;
  • в случае попадания изделия под мокрый снег или дождь его необходимо встряхнуть, высушить, а затем аккуратно расчесать мягкой щеткой;
  • не стоит сидеть в шубе, но если такое случается, то ее необходимо расстегнуть снизу до пояса и аккуратно пригладить сзади ворс в одном направлении.

Особенности чистки

Даже при очень аккуратной носке шуба рано или поздно становится грязной. А еще разумнее меховое изделие всегда приводить в порядок перед тем, как уложить в шкаф на лето. Хранить ее лучше в приспособленном для этого помещении. В таком случае шуба будет не только чистой, но и защищенной от всевозможных насекомых-вредителей. Подробнее http://dianafurs.ru/catalog/norka.html об этом вы сможете узнать в химчистке.

Если хотите, чтобы меховое изделие служило вам как можно дольше, никогда не прибегайте к чистке народными средствами. Не стоит злоупотреблять и химчисткой, поскольку используемый там состав является достаточно агрессивным, что сокращает срок службы.





Другие материалы по теме:
Одежда, обувь, аксессуары
Одежда, обувь, аксессуары
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров