Лучшая программа для чтения pdf файлов

Лучшая программа для чтения pdf файлов

Мир электронных технологий развивается с умопомрачительной скоростью. В наше время уже сложно уследить за всеми новинками и новшествами, а в мире программного обеспечения это и вовсе невозможно.

Помимо официальных разработчиков, есть независимые, которые создают узкопрофильные программы или сравнительно небольшие проекты, которые могут посоревноваться с именитыми корпорациями. Тем не менее, даже в мире программного обеспечения в каждой области есть ряд общепризнанных фаворитов, выбор между которыми уже определяется исходя из личных предпочтений каждого отдельно взятого пользователя.

Например, каждый школьник отдает себе отчет, что для чтения файлов формата pdf лучше всего использовать программу Foxit Reader http://free-software.com.ua/pdf-viewer/foxit-reader/. Многие в этот момент могут возразить и назвать несколько, на их взгляд, более достойных вариантов. Однако стоит брать во внимание несколько важных факторов. Во-первых, Foxit Reader потребляет значительно меньший объем ресурсов, чем его конкуренты. Во-вторых в нем реализована функция выделения и распознавания текста, которая часто нужна для работы с документами. А возможность сохранения форматирования позволит корректно перенести текст и внедрить его в нужный вам формат. В-третьих, Foxit Reader очень прост и комфортабелен в своем интерфейсе, даже самый безнадежный пользователь сможет разобраться в его управлении.

Конечно, есть программы для чтения пдф, которые потребляют ещё меньше памяти, но, как показывает практика, в таких программах зачастую отсутствуют жизненно необходимые функции. Одна не может распознать текст, другая не позволяет его корректно скопировать, а третья вообще постоянно дает сбои. Таким образом, Foxit Reader является самым оптимальным вариантом использования. Кроме того, для тех, кто не желает засорять память своего железного друга, существуют портативные версии, которые обеспечивают стабильную работу на любом устройстве.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров