Как создать уникальный текст для сайта

Как создать уникальный текст для сайта

Прежде всего, определимся с тем, что уникальность может быть разной.

Есть уникальность, которую легко проверить программами и сервисами типа Advego, Text.Ru и др. Достаточно установить текст в программу и запустить сканирование. Программа будет искать совпадения фраз из вашего текста с теми материалами, которые представлены на других сайтах. Уникальность менее 50% говорит о том, что текст подлежит корректировке. Если же вы писали текст с нуля, он почти всегда будет 100% уникален.

Есть и вторая разновидность уникальности текста - смысловая. Ее нельзя проверить с помощью программ. Однако именно ее поисковые системы сегодня учитывают при ранжировании сайтов. Для объяснения термина приведем простой пример. Вы написали статью на тему "Как выбрать ламинат" и желаете получить на нее трафик из поиска. Теперь введите этот же запрос в поиске Яндекс или Google. Вы увидите, что на других сайтах (а их окажется не мало) уже есть статья на эту же тему. Это значит, что в смысловом плане ваш текст не уникален и вряд ли сумеет завоевать первые позиции в поиске при такой конкуренции, если только ваш сайт не является лидером поискового ранжирования в принципе.

Теперь о том, как создать уникальный текст для сайта. Если вам требуется текст с высокой уникальностью первого типа, достаточно просто написать текст без опоры на источники. Исключение составляет лишь справочная информация, на которую, вы, конечно же, можете ссылаться в своем материале. К примеру, вы продаете отделочные материалы через интернет-магазин. С большой вероятностью вашим покупателям интересно узнать, как правильно рассчитать объем того или иного материала – кафельной плитки, утеплителя и пр. Напишите подробную статью на эту тему с указанием всех требуемых формул и принципов расчета.

Если же вы хотите сделать такой текст уникальным еще и в смысловом плане (ведь о расчетах количества материала наверняка уже писали ваши конкуренты), тогда придется подумать над идеей подачи. Например, статья может оказаться такой: «Как сэкономить до 2000 рублей при покупке ламината». Интригующее название привлечет покупателей почитать статью. А полезная информация в ней распространится по сети сама собой, добавив вам внешние ссылки, дополнительный трафик с других ресурсов и заветные высокие позиции в поиске.

Если времени и желания создавать подобные тексты у вас не много, но хочется улучшить качество сайта и повысить продажи, вы всегда можете обратиться к специалистам, которым не составит труда создать уникальный текст для сайта во всех смыслах.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров