Популярные способы загрузки видеороликов из интернета

Популярные способы загрузки видеороликов из интернета

Каждый владелец компьютера сталкивался с необходимостью в скачивании разного видеоконтента из сети.

Для этих целей существует немало полезных дополнений и программ.

Однако не каждый человек знает, как правильно скачивать видео в браузере Гугл Хром. Проблему смогут решить несколько доступных методов, описанных ниже.

Возможность вас также заинтересует сохранение видео из прямых трансляций. В этом поможет обзор https://screen-recording.ru/kak-skachat-potokovoe-video-s-lyubogo-sayta.php. В нем описывается 12 методов загрузки потоковых видео с разных сайтов.

Доступные варианты скачивания видео-файлов

Большинство современных пользователей используют браузер Гугл Хром. Он предлагает широкий набор функций, обладает удобством и доступностью. Скачивать видео через него проще с помощью таких способов:

  • Специальное дополнение для Ютуб (YouTube Video DownloadRead) сохраняет любые файлы с популярного хостинга.
  • Софт для загрузки видео и музыки ВКонтакте - VK Saver.
  • Программа RealDownloader загружает видео с любых веб-ресурсов.
  • Извлечение файлов из памяти Гугл Хром. Упростить поиск, и скачивание видео с кеша поможет утилита VideoCacheView (она сканирует кеш любого используемого браузера).

Помимо этих способов загрузки видео есть и другие, которые отличаются своими плюсами и недочетами. Изучить рейтинг лучшего софта для загрузки видео с разных сайтов можно здесь https://screen-recording.ru/programmy-dlya-skachivaniya-video-s-saytov.php.

4K Video Downloader, как одно из лучших средств загрузки видео с любого сайта

Если пользователю не хочется терпеть назойливую рекламу, платить за софт и скачивать видео в плохом качестве, 4K Video Downloader – идеальное решение. Программу можно скачать на официальном ресурсе разработчиков.

После этого, можно найти интересующий контент, скопировать ссылку на него и вставить ее в специальное поле программы. Тут предлагается выбрать качество изображения, конкретные ролики (если выбран канал или плейлист), а также настроить загрузку.

Программа позволяет загружать лишь одно видео за раз, но остальные файлы можно добавить в очередь. Особенностью софта является возможность выделения аудиодорожек и скачивание субтитров на нескольких языках.

Если же людям необходимо записать видео с экрана компьютера, им стоит посмотреть варианты программ на сайте https://screen-recording.ru/. Тут представлено 20 вариантов записи видео с экрана для разных целей.


Другие материалы по теме:
IT & Интернет
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров