Преимущества использования неодимовых магнитов

Преимущества использования неодимовых магнитов

Сегодня очень часто можно услышать вопросы, где приобрести неодимовые магниты. Далеко не все знают, что они из себя представляют и для чего именно их можно использовать.

Сегодня очень часто можно услышать вопросы, где приобрести неодимовые магниты. Далеко не все знают, что они из себя представляют и для чего именно их можно использовать. Неодимовый магнит представляет собой изделие, созданное из сплава трех металлов, покрытых никелированным защитным слоем. Его особенностью является то, что он имеет высокую силу сцепления. Если купить неодимовый магнит 70х50 мм, то можно удерживать большой вес, исчисляемый сотнями килограмм.

Такие изделия имеют продолжительный срок службы, магнитная мощность снижается не более чем на 2 процента ежегодно. Это позволяет использовать неодимовый магнит в течение 30 лет без каких-либо трудностей. Благодаря своим техническим характеристикам такие магниты широко применяются в самых разных областях – начиная от бытовых нужд и заканчивая промышленностью, авиастроением и медициной.

В зависимости от условий эксплуатации и необходимости можно выбрать магнит, обладающий оптимальной силой сцепления для решения поставленных задач. Используя неодимовый магнит диск 50х30 мм, можно осуществлять поиск и подъем металлических изделий с дна водоемов, находить их в земле.

Ни один другой магнитный сплав не обладает такими же высокими свойствами как неодим. Важно знать, что произвести его в домашних условиях не удастся создать магнит с такой же высокой силой сцепления. Для этого требуется редкое и дорогостоящее сырье, специальное производственное оборудование. Залогом высокого качества полученного изделия является соблюдение всех технологических этапов производства.

Сделать это можно исключительно на специализированном предприятии, которое располагает необходимой материально-технической базой и штатом высококвалифицированных специалистов, поскольку необходимо соблюсти ряд нормативных требований и стандартов.

Сегодня нет никаких сложностей с поиском и покупкой оптимального варианта неодимового магнита. Для этого достаточно воспользоваться услугами специализированного интернет-магазина АлкоПрибор. В виртуальном каталоге продукции представлен широчайший ассортимент неодимовых магнитов, которые отличаются между собой не только габаритными размерами, но и силой сцепления.

Это позволит без труда выбрать и приобрести наиболее оптимальный вариант, который будет отлично справляться с решением поставленных задач. Благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам неодимовые магниты обладают очень широкой областью применения.

Особенностью этих изделий является то, что они эффективно работают в широчайшем диапазоне температур, при воздействии влаги. Наличие защитного никелированного слоя исключает вероятность воздействия коррозии, а также гарантирует сохранения целостности магнита на протяжении длительного периода эксплуатации, который может достигать 30 лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров