Ювелирные украшения для детей

Ювелирные украшения для детей

Детские ювелирные украшения требуют от производителей и дизайнеров особого подхода.

Колечки, подвески, сережки очень трогательно выглядят на маленьких девочках – нежных, красивых и милых. Чтобы изделие правильно формировало у малышки эстетический вкус, соответствовало возрасту, приносило ребенку радость, родители должны знать главные отличия детских изделий от взрослых.

Какие же требования существуют для детских украшений?

1. Гипоаллергенность материала. На сегодняшний день многие малыши склонны к аллергиям. Покраснение – это нередкая кожная реакция от некачественной детской бижутерии. Такие изделия обычно изготовляются в Китае, где отсутствует контроль качества исходного сырья. Таким образом, если вы хотите приобрести красивое украшение и не принести вреда здоровью ребенка, покупайте серебряные или золотые изделия. На эти благородные металлы аллергии практически не бывает.

2. Размер. Ювелирные украшения для детей не могут быть крупными и тяжелыми. Вес сережек не должен превышать двух граммов, а для совсем крошек – полутора граммов. Из такого незначительного количества золота можно создать настоящие шедевры.

Детские колечки предназначены для крошечных пальчиков. Если вы приобрели кольцо в размер, следует контролировать, насколько комфортно оно сидит. Широкое кольцо будет падать, и вскоре ребенок его потеряет. Узкое – передавит палец, нарушив кровообращение. На сегодняшний день в широком ассортименте представлены безразмерные ювелирные кольца, которые имеют незамкнутый ободок. Таким образом, вы сможете самостоятельно регулировать диаметр украшения.

Детские цепочки обычно тонкие и короткие, они гармонично смотрятся на хрупкой шеи. Если украшение слишком длинное в нем легко запутаться. При этом необходимо, чтобы плетение было прочным. Кроме того, для юных модников и модниц производятся оригинальные подвески с небольшим весом и размером. Ребенок, почувствовав незначительное неудобство, снимет ювелирное изделие и больше никогда его не наденет. При покупке изделия необходимо внимательно проверить его, чтобы не было острых углов, граней и заусенец.

Важно, чтобы камни не цеплялись за волосы и одежду. Внутренняя сторона кулонов и колец должна быть гладкой.

3. Внешний вид. Украшение должно нравиться своему юному владельцу. Мишки, бабочки, ягодки, яблочки, стрекозы, игрушки и бантики – это самые распространенные изображения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров