Об особенностях нефти и газа

Об особенностях нефти и газа

В столице России практически еженедельно проводятся всевозможные интересные мероприятия и выставки. От последних новинок игровых и космических технологий до автомобильной индустрии и животноводства. Но среди них особенно интересным событием в промышленной отрасли считается выставка крупнейшего нефтегазового комплекса страны.

Мероприятие проводится раз в пару лет, начиная с 1994 года, в весенние или летние месяцы, а свою историю ведет еще с далекого 1978 года. А уже в 2004 выставка перешла под патронат торгово-промышленной палаты России. И за последующее десятилетие разрослась в объемах более чем в два раза. Благодаря своей значимости и масштабу, международная выставка собирает несколько десятков тысяч посетителей. Например, в 2014 году участие в глобальном мероприятии приняли около 800 участников из 33 стран мира, среди которых Китай, Германия, США, Румыния, Великобритания, Швейцария, Италия, Нидерланды и др. А посетили ее более 20 тысяч москвичей и гостей столицы.

Во время мероприятия поднимаются и обсуждаются десятки важнейших для отрасли тем. И выставка Нефтегаз является местом, где представители сферы могут собраться и обменяться мнениями. Например, по вопросам о дальнейшей разработке месторождений нефти и газа, бурении скважин в различных условиях, об используемых химических реагентах и инновационном оборудовании, переработке отходов и состоянии окружающей среды и т. д. На выставке можно найти тематическую научную литературу, узнать о новом программном обеспечении, которое используют в различных странах. Это место, где участники и заинтересованные посетители обмениваются опытом и налаживают новые деловые контакты. Организационную поддержку мероприятию оказывают не только российские ведомства, но и профильные структуры Китая, Голландии, Германии и Чехии.

В 2016 году выставка пройдет во второй декаде апреля в павильонах «Экспоцентра», а партнером выступит немецкая компания «Messe Dusseldorf». Общая площадь, которую занимает это мероприятие национального масштаба, составляет более 50 тысяч квадратных метров. На освещение события съезжаются представители ведущих СМИ, во время выставки проходят тематические семинары, форумы и обсуждения. Среди участников мероприятия не только профильные компании, но и представители правительства Российской Федерации и отраслевых ведомств и управлений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров