Особенности пленочных электронагревателей

Особенности пленочных электронагревателей

ПЛЭН представляет собой отопительную систему, которая основана на применении пленочного электронагревателя, его специальная конструкция создает инфракрасное излучение.

Прототипом пленочных электронагревателей являются процессы теплообмена в природе, а эффект его применения сопоставим с теплом, которое исходит от солнца. Представленный инфракрасный обогреватель оснащен многослойной лавсановой конструкцией, общая ее толщина составляет около 1 мм. Ознакомиться с ассортиментом данной продукции и приобрести подходящий вариант можно на интернет ресурсе http://www.tmelekt.ru/prasse.html.

Внутри лавсановых пленок находятся специальные металлические нагревательные элементы, алюминиевая фольга. Данное оборудование способно разогреваться до 45 градусов.

Упомянутый выше лавсановый материал выполняет электроизолирующую функцию, а также внешне отделочную. После включения данной системы ток начинает поступать к резистивным элементам, нагревающим фольгу. В результате выделяются инфракрасные лучи, длина их волн составляет 9,4 мкм. Они прекрасно нагревают технику, предметы интерьера, пол, а также присутствующих людей. Таким образом, все жилые помещения наполняются ощущением уюта, тепла. Система ПЛЭН может играть как дополнительную, так и основную роль в отоплении квартиры, загородного дома, офисного здания или склада. Монтаж оборудования отличается минимальными трудозатратами, простотой и высокой скоростью выполнения. Пленочный обогреватель для удобства изготовляется с различными параметрами: его длина может составлять 1-5 метров, ширина 0,35-0,65 метров.

Устанавливается представленная система на 80% поверхности потолка. Она подходит для конструкций из гипсокартона, подвесных и натяжных потолков. После активизации системы ПЛЭН, потолок медленно разогревает весь дом, через несколько недель он полностью устанавливается на нормальном уровне распределения тепловой энергии. Такая система может применяться для дома любой площади, главное чтобы высота потолка не превышала 3,5 метров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров