Правильное хранение оружия

Правильное хранение оружия

Оружие хоть вещь и не необходимая, но желательная. Прежде чем его приобретать, нужно предварительно получить лицензию. А вот она требует наличия правильного оружейного сейфа.



Где можно хранить оружие? Казало бы все просто: охотничье ружье поместится в обычном шкафу. Однако законодательство говорит о необходимости использовать специальное хранилище для оружия.

Каким должен быть оружейный шкаф?

Именно специализированное хранилище для оружия позволяет обеспечить должный уровень безопасности. Шкаф обладает устойчивостью к взломам и возгораниям. Его конструкция должна быть качественной и надежной.

Законодательство приводит ряд требований, которым должны соответствовать оружейные сейфы:

• Толщина стенок корпуса не менее 3 мм;

• Дверь шкафа должна быть стальной и иметь толщину не менее 5 мм;

• В оружейном шкафу дверь закрывается на глубину порядка 22 мм;

• Для хранения оружия обязательно потребуется замок.

Стоит отметить, что использование сейфов не только прихоть государства. В действительности это очень удобно. Правильно подобранная конструкция обеспечивает сохранность оружия от посторонних.

Как выбрать оружейный шкаф?

Существует множество конструкций шкафов для оружия. Все они отличаются между собой размерами и модификациямиь (подробнее можно ознакомиться с разными оружейными сейами можно тут http://spb.safebest.ru/catalog/orujeinie-shkafy-seify/).

В каждом случае модель подбирается индивидуально, с учетом особенностей оружия.

Бюджетными являются шкафы для хранения пистолетов. В них нет фиксаторов, а толщина стальных стенок составляет порядка 1.5 мм. Более дорогие шкафы используются для хранения нарезного оружия. Они уже включаются в себя фиксаторы, полочки и способны вмещать сразу несколько единиц оружия.

Условно оружейные шкафы можно разделить на три основных вида:

• Для нарезного оружия;

• Для гладкоствольного оружия;

• Для хранения пистолетов.

Изделия различаются между собой и по типам замков. Это может быть механический, либо кодовый замок. Традиционно механические запорные системы стоят дешевле. Однако кодовые замки удобны тем, что при их использовании нет необходимости постоянно держать при себе ключ.

Внутренний интерьер шкафов для оружия включает в себя два элемента - трейзер и ложемент. Последний используется для хранений ружей. Фиксация стволов в определенном положении исключает их соприкосновение друг с другом. Конструкция ложементов бывает роликово-зажимной и обычной деревянной. В первом случае удается обеспечить более надежную фиксацию.

Трейзер также весьма полезное дополнение оружейного шкафа. Это отделение, которое используется для хранения боеприпасов.

Оружейные сейфы http://spb.safebest.ru/catalog/orujeinie-shkafy-seify/ в широком ассортименте в Санкт-Петербурге предлагает компания "Safebest". Хранилища являются сертифицированными, позволяют соблюсти требования закона и обеспечивают должную сохранность огнестрельного оружия.

Оружейные сейфы от SafeBest в Санкт-Петербурге


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров