Выбор оборудования в соответствии с программой "Доступная среда"

Выбор оборудования в соответствии с программой "Доступная среда"

На сегодняшний день существует широкий ассортимент полезных и интересных аксессуаров,  устройств, которые просто необходимы для слабовидящих, незрячих, слабослышащих и глухих людей и инвалидов.

Оборудование в рамках программы доступная среда http://www.obrazov.org/catalog/oborudovanie-dlya-korrektsionnogo-i-inklyuzivnogo-obrazovaniya/ способно помочь людям с ограниченными возможностями - слуха, опорно-двигательного аппарата, зрения.

Кроме того, существует множество устройств, которые обеспечивают возможность совмещенного обучения учащихся без нарушений в развитии с учащимися с инвалидностью, а также специальное коррекционное оборудования, которое помогает в реабилитации учащихся.

Товары для инвалидов http://www.smartaids.ru/  способны сделать жизнь людей с ограниченными возможностями комфортнее и проще. На сегодняшний день в магазинах представлен широкий ассортимент продукции для слабовидящих и незрячих людей: трости, часы, весы, аудиотехника, говорящие приборы для кухни, специальные медицинские устройства, измерительные приборы, а также многое другое.

Для глухих и слабослышащих людей ведущие мировые и российские компании производят высококачественные слуховые аппараты, телефоны, сигнализаторы и многое другое.

Чтобы обеспечить маломобильным гражданам свободу перемещения, доступ к заданиям на пороги, ступеньки и другие препятствия монтируются пандусы. Их вид зависит от назначения, места установки, условий эксплуатации.

Наиболее популярными являются пандусы телескопические http://www.obrazov.org/catalog/obespechenie-dostupnosti-zdaniy/pandusy-teleskopicheskie/ . На сегодняшний день существуют некоторые сложности переоборудования зданий, согласно требованиям программы "Доступная среда", в таком случае наиболее эффективным решением будет использование съемных пандусов. Данные конструкции способны выручить в ситуации, когда установку стационарных моделей в силу каких-либо причин нельзя выполнить. Таким образом, главными преимуществами телескопических пандусов являются следующие:

  • универсальность. В большинстве многоквартирных домов узкие лестничные площадки, а также общественные места не предназначены для монтажа стационарных пандусов. Для использования складных моделей нет никаких ограничений. Телескопические конструкции можно установить в любых сооружениях, обеспечивая свободу перемещения родителям с малышами в колясках и людям на инвалидных креслах;
  • практичность. Конструкции из алюминия очень легкие, в сложенном состоянии они практически не занимают места. Кроме того, их можно разложить на длину 1400-3800 мм. Материал изделия позволяет применять его внутри и снаружи здания;
  • простота установки. Для использования телескопических пандусов не нужно никаких подготовительных мероприятий. 


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров