Особенности систем контроля и управления доступом

Особенности систем контроля и управления доступом

Система управления и контроля доступа представляет собой совокупность технических программно-аппаратных средств безопасности, главная цель которых ограничение, а также регистрация входа-выхода объектов: транспорта или людей на заданной территории сквозь точки прохода: ворота, двери, КПП.

Все системы контроля и управления доступом www.ci.kiev.ua состоят из нескольких главных элементов:

  • контроллера;
  • считывателя;
  • вспомогательного оборудования: камер, детекторов, датчиков и т.п.;
  • устройств преграждающего типа;

Все компоненты системы выбираются исходя из представленных задач. Контроллеры имеют уже заложенные алгоритмы, которые соответствуют комплектации и режимам определенной системы, все настройки происходят с помощью замыкания контактов в конкретной последовательности. Данный процесс выполняется с помощью джамперов при построении автономной системы. Если система имеет в своем составе ЭВМ, тогда для согласованной работы всех компонентов необходимо специальное программное обеспечение, в некоторых случаях, еще и преобразователь интерфейса.

Электромеханические замки "ШЕРИФ" имеют довольно простую и надежную конструкцию. Они оснащены электромагнитным движителем, приводящим в действие блокирующий механизм системы. Таким образом, фиксация осуществляется при помощи механизма блокировки, благодаря чему достигается низкое потребление электроэнергии представленными замками. Разблокировка и блокировка устройств производится с помощью подачи и снятия напряжения.

Компания "ПРОМИКС" специализируется на испытании, разработке, серийном производстве запирающих электроуправляемых механизмов, а также прочего электронного оборудования. Ознакомиться с полным перечнем продукции можно на интернет ресурсе компании http://www.ci.kiev.ua/. На предприятии используется система контроля качества используемого для производства сырья, а также уже готовой продукции. Штат предприятия состоит из высококвалифицированных специалистов, которые имеют огромный опыт в создании и разработке электронных устройств, а также ученые степени. Завод имеет возможность производить изменения в конструкции изделий согласно пожеланиям и техническим заданиям клиентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров